wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Если б я не знал, где этот хоккеист родился, я был бы точно уверен в том, что он наш, челябинский!)) Не знаю как объяснить словами, но ведь это типичный белоусовский игрок, идеальный под стиль великого тренера!))

 

Но родился и начал заниматься хоккеем Алексей, к сожалению, не в Челябинске, а в северном маленьком городке со странным названием Костомукша, который находится прямо на финской границе.

 

Своим именем Костомукша обязана красивой и в то же время мрачной легенде. Когда-то давным-давно там стояла церковь, в которой собирались все взрослые жители окрестных деревень. И вот финские вредители проведали об этом, прокрались незаметно и подожгли ее вместе с людьми. Но в тот раз в церковь собрались почему-то не все (историки не знают почему), и оставшиеся в живых выловили поджигателей и утопили всех в близлежащем озере, которое с тех пор называется «Собачьим озером». А поселение, соответственно – Костомукша, что в переводе с карельского означает «возмездие».

Вот в каких суровых местах вырос Алексей Кручинин, может быть именно поэтому он так легко прижился в не менее суровом Челябинске?))

В общем-то, в Костомукше больше ничего интересного нет, ну наверное, еще кроме заповедника, там даже хоккея нет! А вот вы спросите меня, как так, хоккея нет, а Алексей Кручинин есть?

Да очень просто!

До Финляндии там пешком можно дойти, а вот до Петрозаводска, например, около 400 км, до Питера же так и вовсе почти тысяча. Вот папа маленького Алеши и возил его в финскую хоккейную школу. Ежедневно в течение 7 лет. Он там и тренировался, и играл до 15-летнего возраста за команду города Рованиеми. Жил в семье русского тренера, а учился в финской школе.

2kruchinintraktor

В тот период он в первый раз в жизни пересекся, можно сказать, с нашим «Трактором». В Финляндии ему помогал игравший там Константин Астраханцев, они до сих пор дружат, а тогда Алексей даже, бывало, и жил у него. Вот ведь как бывает...

3kruchinintraktor

Ну а позже попал и в санкт-петербургский «Спартак». Помните такую команду? Вот и я нет, поэтому призвал на помощь всемогущий яндекс.

4kruchinintraktor.jpg

Дальше до поры до времени карьера Кручинина складывалась не так интересно, даже как-то буднично. Молодежная команда «СКА-1946», команда из ВХЛ ХК «ВМФ» и дебют в составе питерского «СКА».

5kruchinintraktor

В низших лигах он забивал достаточно много, но в «СКА» почему-то не приглянулся. Ни в первый раз, ни во второй. Да, после дебюта в КХЛ его вновь опустили в Высшую Лигу, потом снова вернули в «СКА», а потом случился ярославский «Локомотив»....

Команду из Ярославля создавали заново и, воспользовавшись правом выбора молодых игроков, они пригласили Алексея к себе, где он был даже капитаном.

6kruchinintraktor

Потом была «Югра», снова «Локомотив» и наконец, «Трактор», команда как будто созданная для него!

Закончим же с обязательной программой и попробуем нарыть что-нибудь интересненького? Просто факты, без всякой хронологии.

Так-так... В прошлом году женился, свадьбу сыграл в Питере.

7kruchinintraktor

Любит пошутить. На фото Алексей в свой ярославский период. Хэллоуин, конечно!

8kruchinintraktor

Родным городом считает Санкт-Петербург. В Карелии у него уже никого не осталось, родителей перевез в Питер, да и прожил там, в общей сложности, больше. Там и дом, и семья. И играет под 78 номером, потому что это санкт-петербургский регион.

9kruchinintraktor

«Пошумим в плей-офф» - сказал Кручинин недавно. Дай Бог, Алексей, дай-то Бог!!!

Купить атрибутику ХК "Трактор" Челябинск

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ