wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Клубы

Хотите приучить своего ребенка к горным лыжам? Тогда эта статья для вас. Здесь только нужные практические советы о том, как это сделать.

В три-четыре годика уже можно начинать. Но делать это нужно постепенно, чтобы не отбить охоту и не вызвать отвращение. Тут важны любые интересные упражнения - приседания, бег, занимайтесь этим вместе, смейтесь и устраивайте соревнования. катайтесь на велосипеде, чтобы ребенку нравилась скорость. И потихоньку давайте ему походить в лыжных ботинках, не заставляйте только, а предлагайте и поощряйте.

Первый раз лыжи лучше надеть дома. Пускай постоит сначала. Затем пусть попробует держа пятки вместе попереступать носками, делая такие своеобразные треугольнички. И в конце концов у него получится солнышко. Это когда он сможет повернуться на 380 градусов, держа пятки вместе.

А вот теперь уже пора на снег. Пускай ваше чудо для начала просто научится топать по снегу. Потом повторит свое солнышко и наконец съедет самостоятельно без всякого торможения с маленькой горочки. Не надо ему тут помогать, если будет все время держать его за руки, он никогда не научится сам держать равновесие. Объясните ему, что падать - это тоже весело.

Ребенок не понимает ваших всяких умных слов. Он ни за что не поймет, когда вы скажете "перенеси вес тела на первую ногу". Он поймет только в том случае, если вы ему покажете. Отсюда вывод - всё надо показывать, меньше говорите и больше показывайте. Для наглядности даже можно рисовать на снегу. И не забывайте, что даже право и лево он может не знать, может путаться, придумайте какие-нибудь свои ориентиры!

Инвентарь необходимо покупать легкий и удобный. Так как ребенок растет, то рассчитывайте так, что покупаете это всего лишь на один год. БУ лучше, и недорого и не жалко.

И помните, что ребенку будет интересно только тогда, когда ему будет интересно. Пусть это будет игра и ваше общее дело одновременно.

Удачи вам в этом.

Еще статьи о горных лыжах и сноуборде

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ