wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Клубы

Не знаешь, где найдешь, где потеряешь... Такова судьба челябинского баскетбола, пришли новые люди в управление города, люди неравнодушные к баскетболу и эта игра вновь становится популярной.

Так однажды уже было, сколько-то лет назад, но тогдашний мэр больше любил играть сам, а не помогать команде мастеров, потом про баскет в Челябе благополучно забыли и вот на тебе! новое рождение, раскрутка идет по всем фронтам! На верхнем фото самый большой баскетбольный мяч то ли в Европе, то ли вообще в мире, претендующий на попадание в Книгу Рекордов Гинесса. Расположен прямо возле зала, в котором играет местное "Динамо" 

556

Судьба у команды тяжелая. Всю свою недолгую жизнь она телепалась в низших лигах, умирала, меняла название и переезжала, но сегодня в Суперлиге Б идет на первом месте и, чем черт не шутит, может и на Суперлигу А замахнется... Если, конечно, руководители города снова не остынут.

557

В холле перед игрой продают атрибутику. Выбор пока невелик - шарфик, бейсболка, магнитики и кое-что из одежды. Но лиха беда начало. Тут же тебя окружают фанерные игроки, а по всему городу развешаны рекламные щиты на тему "Динамо"

558

На этом экране, я так и не понял, но вроде показывают фрагменты матча, стоял неудобно, не разглядел. А вот маскота разглядел хорошо)) Это овчарка и зовут ее Леброн, сами знаете в честь кого. С амбициями у челябинцев все нормально, я же говорю)) Имя выбрали болельщики, а сам Леброн довольно забавный. Все эти ужимки, заигрывания с публикой и игроками - все это есть в полном комплекте. Перед матчем на разминку он выходит первым и довольно неплохо бросает по кольцу.

559

Но мной была замечена и еще одна овчарка)) Надо сказать, что полиция на матче довольно дружелюбная 

560

Сам зал небольшой и вряд ли он сгодится для Суперлиги А, с этим надо что-то решать. Может играть в Арене "Трактор"? или в "Юности"? Уверен, что народ пойдет, не одним же хоккеем жить))

561

У каждой приличной команды есть своя группа поддержки. Есть она и у "Динамо"

562

Матчи транслируют по местному телевидению и в интернете. Еще один жирный штрих к популяризации баскетбола в городе. Команда вообще активно участвует в этой самой популяризации - и мастер-классы проводит, и на других соревнованиях отмечаются в качестве почетных гостей, и детям в детских домах помогают. Пиарятся, конечно, но по-хорошему, я только "за"

564

Пару слов о фанатах. Они есть, они очень организованы и они стараются, акустика им в помощь. Зал кричит, да, поддерживает. Есть кричалки, стыренные у "Трактора", но есть и свои, чисто баскетбольные.

Барабан даже есть, что тут говорить!

565

566

Сидячие места почти все заполнены и это несмотря на то, что "Трактор" в этот день играл свой последний матч в регулярке. Я думаю, что публика тут другая, мало хоккейных болельщиков, в основном баскетбольные - соскучившиеся по большой игре в Челябинске

567

568

Вот так на корточках ди-джей и талисман смотрят игру. Периодически подпрыгивают и машут руками, особенно Леброн, он же и успевает развлекать детишек. Молодец!

569

"Динамо" снова выиграло и настроение прекрасное. И я с наджедой на то, что баскетбол в нашем городе будет продолжать развиваться не меньшими темпами - откланиваюсь))

Вем привет и всем спасибо, что дочитали до конца))

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ