wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Клубы

Великолепная сборная ФРГ, насобиравшая за последние годы всевозможные трофеи, готова во второй раз подряд заполучить звание лучшей команды Европы. Ещё бы, в обойме Хельмута Шёна что ни исполнитель, то звезда. Да, закончил свои выступления в рядах национальной команды легендарный Гердт Мюллер, и это, конечно, серьёзная потеря.

Но разве будет свято место долго пустовать? Разумеется, нет! И ряды немецкого коллектива тут же пополнились другим Мюллером - Дитером. Что же касается сборной Чехословакии, то, несомненно, эти ребята поскромнее и по именам, и по регалиям. Но есть один момент, который должен заставить любого соперника призадуматься перед встречей с ними: подопечные Вацлава Ежека не знают поражений уже на протяжении 21 матча. 

Вот такие соперники встречаются сегодня в финале на югославской земле. А кто из них примерит по результатам этого противостояния золотые медали, вы узнаете, посмотрев этот достойный внимания матч. Так давайте смотреть! Поехали!

Чехословакия: Виктор, Добиаш (Веселый, 94), Чапкович, Ондруш, Пиварник, Гёг, Паненка, Модер, Масный, Негода, Швеглик (Юркемик, 79’).

Запасные: Венцель, Юркемик, Бармош, Бирош, Веселый, Поллак, Герда, Штамбахр, Бичовский, Галис, Петраш.
Тренер: Вацлав Ежек.

ФРГ: Майер, Фогтс, Диц, Шварценбек, Беккенбауэр, Виммер (Флоэ, 46’), Бонхоф, Бер (Бонгарц, 80’), Хёнесс, Мюллер, Хёльценбайн.
Запасные: Каргус, Франке, Ноглы, Кальц, Бонгарц, Флоэ, Даннер, Ворм.
Тренер: Хельмут Шён.

Судья: Сержио Гонелла (Италия).

Купить атрибутику сборной Германии по футболу.

Теги

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ