wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

 

 Тренировка с лапами

Тренировка с лапами занимает одно из приоритетных мест в тренировке спортсмена, занимающегося единоборствами. И это и не удивительно. Лапы - это спортивный снаряд, который просто необходим для повышения мастерства. Лапы позволяют правильно поставить удары как в атаке, так и в контратаке. Работа с лапами увеличивает силу удара и улучшает его точность. Развивает реакцию и координацию, необходимую для поединка.

Работа на боксерских лапах

Преимущество работы с лапами перед работой с боксерским мешком заключается в том, что цель (тренер) постоянно двигается, максимально прближая тренировку к реальному поединку. Удары и контратаки, как и в бою, отрабатываются в движении.

Надо сказать, что работа на лапах преставляет собой процесс творческий и поэтому держать лапы тоже нужно уметь. Тренер показывает лапы и сверху, и снизу, и сбоку, также имитирует контратаку. Спортсмен же должен учиться реагировать на это.

Недостаточно отрабатывать одни и те же комбинации, нужно импровизировать, в первую очередь тому, кто держит и показывает лапы. лапы необходимо открывать на секунду или две-три, на недолго, для того чтобы спортсмен развивал свою реакцию. Нельзя расставлять лапы слишком широко, это негативно скажется в дальнейшем. Посылать лапу сильно вперед, навстречу удару, не рекомендуется также.

Работа на лапах с начинающими 

Начинающие спортсмены поначалу тренируют элементарные движения - удары, уклоны, контратаки. Необходимо довести их до автоматизма. Постепенно, по мере тренированности, добавляются более сложные связки, серии и комбинации. И на третьем этапе - импровизация. Здесь большая роль отводится тренеру. 

Тренировка на лапах. Видео.

Это видео специально записано для новичков. На нем очень подробно и наглядно описаны и показаны все важнейшие элементы тренировки на лапах.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ