wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

С грыжей и диастазом, особенно на ранних стадиях, неплохо справляются консервативные методы лечения. Один из таких способов - тейпирование. Даже если вас не сильно беспокоят эти заболевания, но они есть, не стоит пренебрегать даже профилактикой. 

Тем более, что кинезиотейпирование позволяет добиться практически полного излечения и грыжи, и диастаза. Также есть, что немаловажно и такие существенные плюсы как безболезненность, возможность заниматься спортом и невысокая стоимость.

Тейпирование прямых мышц живота выполняется в положении лежа на спине. Пластырь наклеивают по ширине разрыва с натяжением 30-50%. Оба базовых конца (якоря тейпа) наклеивают на внешние стороны разрыва без натяжения.

Тейпирование косых мышц живота выполняют со спины – больной садится на кушетку перед специалистом. Якорь тейпа наклеивают рядом с позвоночником, дальше пластырь с натяжением 30-50% «пускают» по ходу ребер вниз. Тейп заходит на область живота и пересекает поврежденную мышцу, не доходя до срединной линии. Если поврежден слишком большой участок – необходимо наклеить несколько тейпов.

Процедуру тейпирования в зависимости от тяжести ситуации повторяют в течение 1,5-6 месяцев до полного восстановления.

lymph tapin777

Тейпирование живота после родов

Мышцы и кожа живота, растянутые после долгих девяти месяцев беременности, требуют поддержки. И тейпы на живот после родов могут стать настоящим спасением для молодой мамы. Они делают свою работу мягко и незаметно, не причиняя беспокойства или боли. В отличие от бандажа, тейп не снимает полностью нагрузку с мышцы, а лишь помогает ей выполнять ее работу, способствуя процессу восстановления.

Немаловажное значение в послеродовом тейпировании имеет и эстетический эффект: эластичная лента улучшает микроциркуляцию и лимфоотток в области нанесения, поэтому кожа подтягивается и приобретает более здоровый вид.

Таким образом, тейпирование мышц пресса имеет большие перспективы в терапии и профилактике диастаза и грыжи.

Гиперлордоз

giperlordoz

giperlordozzz

giperlordozzzzzzz

Купить кинезио тейпы в Магнитогорске

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ