wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Здравствуйте!
Я уже давно вам не рассказывал о том, что происходит в нашей дворовой лиге, а с тех пор произошло много всего.

Ну, во-первых, мы теперь играем не только на первенство нашего двора, а еще и с соседними дворами тоже. Наша лига расширяется, и участников стало больше. Недавно в наш турнир заявились даже ребята с китайского района, где живут иностранцы, которые работают на рынке, они, оказывается, тоже любят хоккей, а мы и не знали! Правда, почему-то, дети китайцев совсем на китайцев не похожи, ну да ладно, лишь бы играли и то хорошо!

Но я не об этом сейчас хочу рассказать!

Так получилось, что наш двор обыкновенный и люди в нем живут тоже самые обыкновенные. Рабочие люди, в основном. И мы, их дети, ходим в обычные школы, играем в обычные игры, и нет у нас никаких айфонов. Мы хоккей любим!

Но хоккей не только мы любим. В наших соревнованиях участвуют уже и мальчишки из элитных дорогих поселков, и из самых бедных кварталов, из таких, как говорит мой папа «маргинальных», я правда, не знаю, что это слово означает. Знаю только, что людям там живется еще труднее нашего. Но ребята оттуда тоже очень любят хоккей и играют с нами, а нам так даже интереснее.

И вот родители пацанов из богатых семей решили, что их детям нельзя играть с бедными и выгнали их из соревнований. Вот просто так взяли, да и выгнали! А нас никто и не спросил, хоть мы и возмущались! А ведь в этом нашем соревновании мы с самого начала играли вместе! И вот их выгнали! И мы сделать ничего не можем, потому что эти богатые и льдом командуют, и перестанут его разрешать заливать на нашем катке, если мы не будем их слушаться. И нас выгнать могут! А еще они на самые важные матчи приглашают арбитров, чтоб у нас все было по–настоящему, и платят за свет, чтобы вечером горели фонари, и еще за что-то платят, нам не все рассказывают. Поэтому нас и не спрашивают, а делают только как им нужно! А судьи ихние, честно говоря, что лучше бы их не было совсем! Вот в последнем финале они так судили в пользу своих, что всем было стыдно! Папа даже сказал, что это балет какой-то, а не хоккей. Мы такой хоккей не хотим, но ничего сделать не можем и боимся, что нас самих тоже могут выгнать.

Они говорят, что у бедных ребят и форма некрасивая, и клюшки старые, и болельщиков мало. Но никто же не виноват, что у некоторых родители богатые, а у некоторых даже пап нету! А болельщиков мало, потому что они проигрывают часто, а проигрывают часто они потому что они играют своей компанией и никто из этих ребят ни в спортшколах не учится, ни дополнительные тренировки за деньги не берет. И у них за это отбирают хоккей! Плакать хочется, как это нечестно и несправедливо!

Между прочим, у одной богатой команды тоже каток доисторический, и борта поломанные, и лед кривой, и ворота дырявые, и никто за ним не ухаживает, а когда там кто-то играет, так вообще никто смотреть не приходит. А их не выгоняют... А в другой команде играют ребята, которые не хотят играть в бедной команде и в старой форме и поэтому перешли играть за них, а бедные команды из-за этого стали играть хуже, конечно... И все остальное в нашей дворовой лиге стало нечестно и мы уже знаем, что в следующем году чемпионом станет не та команда, которая научила мальчишек играть в хоккей, а та, в которой родители купили хорошие клюшки и фирменные коньки.

Ко мне в гости приезжал двоюродный брат из другого города и рассказывал, что у них там все не так. У них там в другом городе все команды одинаковые и никто заранее не знает, кто займет первое место. Там когда появляются новенькие, то их сначала выбирает самая слабая команда, и новенький, который играет лучше всех обязательно попадает в такую команду и она уже становится не самая слабая. И играть в такой лиге интересно и я очень хочу в такой лиге играть, а не в нашей дворовой. И когда папа сказал, что мы скоро туда переедем, я очень обрадовался! И всем мальчишкам нашего двора я тоже желаю играть в хорошей и честной лиге, а с нашей дворовой лигой уже ничего не сделаешь. Потому что она у нас не для хоккея. А для чего – я и сам не знаю.

Все остальные рассказы Юного Хоккеиста.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ