wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста
Чемпионат мира 1956 года. Гол Анатолия Ильина с классной передачи Юрия Войнова в ворота сборной Уругвая.

Чемпионат мира 1962 года. СССР - Колумбия. Гол Валентина Иванова дальним ударом с левой ноги. Гол Численко после перепасовки с Ивановым. И третий гол все того же Численко.

Матч со сборной Чили. Гол в падении Виктора Понедельника.

Чемпионат Мира 1966 года. Великолепный удар Численко в ворота сборной Италии.

Матч против Венгрии. Игорь Численко забивает на добивании после углового. Затем на видео гол Поркуяна и блестящий сейв Льва Яшина.

Играем со сборной Германии. Снова Лев Яшин творит чудеса, а Численко удаляют с поля за нарушение. Поркуян забивает после ошибки немецкого вратаря.

Матч с Чили. Пономарев - Численко - Воронин - Поркуян - гол. И снова Поркуян! После того как наш вратарь Анзор Кавазашвили выбил мяч на чужую половину поля, тот попал к Поркуяну, гениально выбравшему позицию и Поркуян великолепно за шиворот забрасывает чилийскому голкиперу.

Матч с Кореей. Эдуард Малофеев забивает на опережение после прострела Банишевского. Гол Банишевского головой после подачи Сабо. Великолепнейшая мягкая передача Сабо и Малофеев забивает очередной гол.

Матч с Португалией за 3 место. После удара Численко португальский вратарь мяч не удержал, а Банишеский оказался тут как тут.

Чемпионат мира 1970 года.

Великолепный удар Анатолия Бышовца приводит голу в ворота сборной Бельгии. Второй гол - Кахи Асатиани обыгрывает защитника и с левой бьет в дальний угол. Шестернев первым пасом находит Бышовца, а тот уже болтает защитников и неотразимо бьет. И еще один гол - Виталий Хмельницкий в падении головой в самый угол.

Сальвадору два гола забил Бышовец.

Чемпионат мира 1982 года.

Комбинацию при участии Гаврилова и Блохина прекрасно завершает Оганесян. Это был матч с поляками, а бразильцам уже дальним ударом забивает Баль.

Матч с Новой Зеландией. После затяжной атаки и миллиона точных передач гол забивает Юрий Гаврилов. Второй гол на счету Олега Блохина. Балтача после точного прострела того же Блохина забивает третий гол.

В игре с шотландцами обращаем внимание на великолепную игру Рената Дасаева. А первый гол соперникам забивает после классной комбинации Александр Чивадзе. Вторым голом их после ошибки хладнокровно наказывает Рамаз Шенгелия.

Чемпионат мира 1986 года.

СССР - Бельгия. Хет-трик Игоря Беланова. Против его ударов вратари были бессильны.

СССР - Венгрия. 6-0 и "Шайбу! Шайбу!" на трибунах. Павел Яковенко начал разгром. Великолепный дальний удар Сергея Алейникова. Беланов с пенальти как обычно мощнейшим ударом по центру от которого отпрыгивают вратари. Иван Яремчук. И снова Яремчук. А Родионов ставит точку.

Гол Василия Раца в ворота сборной Франции - мой самый любимый гол советских футболистов вообще. А канадцам забили Блохин и Заваров.

Чемпионат мира 1990 года.

СССР - Камерун. Первый гол на счету Протасова, который выскочил на опережение. Второй гол забивает Зыгмантович после отскока от штанги. Затем был гол Заварова после отличного паса Анатолия Демьяненко. И Демьяненко еще раз делает голевой пас, на этот раз Добровольский после его передачи забивает головой.

И это был последний гол сборной Советского Союза...

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ