wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Добрый день.

Мне конечно не 40 лет пока,но много знакомых женщин есть! вот что я думаю по поводу сохранения здоровья и физкультуры.

Понятно что у большинства женщин просто нет времени для походов во всякие тренажерные залы и бассейны. Но время для занятий спортом можно выкроить, причем это будет абсолютно незатратно по времени и деньгам!

Во первых при поездке на работу или магазин старайтесь пользоваться своими ногами а не общественным транспортом. Даже пройдя пару остановок. Только не вздумайте ходить с тяжелыми сумками (есть такая привычка у некоторых заходить после работы в магазин за продуктами)

Во вторых обязательно следите за ногами!!! Не поленитесь потратить немного денег на хорошую ортопедическую обувь!!! Про разные чудо стельки!!! Если обувь  плохая-никакая стелька не поможет. Вот на нее не жалейте денег никогда.

Для тех кто много стоит на ногах днем - сейчас многие носят поддерживающие корсеты. Цена вопроса около 100 евро. Не стоит ждать пока заболит спина. Не стесняйтесь и на работе его носить. Наверное и для сидячей работы есть что нибудь подобное.

И все таки как я не старалась вначале залов и бассейнов не писать, все же сходите раз в неделю поплавать. Причем это мероприяятие можно совместить с встречами с подружками.

Когда с работы приходите то обязательно отдыхайте. Если у кого в семье принято так,что женщина должна кормить семейство, потом подметать или другой фигней заниматься - отучайте от этого на корню!!! Бог дал каждому человеку по 2 руки и ноги!!! Любой человек в состоянии приготовить себе ужин.

Теперь про сон. Старайтесь все же спать часов по 7-8 в сутки (нагнать недоспаные часы в выходные - не вариант)  

Про питание и так все прекрасно знают. Единственное что хотела рассказать. Некоторые наедаются в праздники и выходные, а потом всеми силами стараются как можно быстрее согнать лишнее. Это не стоит делать ни при каких обстоятельствах. Скорость тут только навредит.

И про свободное время))) Обязательно сходите в выходные куда нибудь развлечься! Только не с семьей! Отдых от тех кого постоянно видишь - необходимая вещь. Все же от психики тоже здорвье зависит))) Хотела тут ссылки на всякие статьи выложить. Как и где купить о чем говорила) Но думаю Женька сам выложит)

Всем самого наилучшего.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ