wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Часто бывает так, что человек понял о необходимости наконец-то заняться спортом, как наиболее доступное выбрал тренажерный зал, но ему там очень скучно! Утомляют, прежде всего психологически, монотонные нагрузки и одинаковые упражнения...

Это, конечно, не дело и в этом посте я попробую вам дать несколько советов как сделать ваши тренирвоки повеселее. А если вы будет заниматься с охоткой, то и результат непременно придет!

1. Очень скучно на кардиотренажере. Полчаса крутить педали в одном темпе - врагу не пожелаешь. Не стоит рассчитывать, что вам на экране перед тренажером будут показывать вашу любимую телепередачу. Этого не будет. Поэтому - плеер в уши! А там - самая любимая музыка, в такт которой можно делать движения и даже на велотренажере! Или, как вариант, уроки английского, или интересная аудиокнига, да просто накачайте туда анекдотов или выступления любимых юмористов. И эти полчаса пролетят как один миг!

2. А знаете какой самый лучший кардиотренажер? Я вам скажу. Это скакалка! Самая обыкновенная скакалка! Она дает такую приличную нагрузку и на сердце, и на ноги, что никакая беговая дорожка рядом не стояла! Поэтому вот вам мой совет - берет скакалку, ищете свободный угол, и вспоминаете детство. Вы же умели когда-то и так прыгать, и этак, и с разворотом, и на одной ножке? Вот и устрйоте соревнование с самой собой двадцатилетней давности. И когда вы добьетесь таких же успехов как та девочка, которой вы когда-то были, то удовольствие получите невероятное! А заодно и подтянете свою физическую форму.

3. Попробуйте сократить обще время тренировки. Пусть она будет занимать у вас не два часа, а хотя бы час, или даже минут 40. Для этого нужно всего лишь поменьше отдыхать. Тренировка будет интенсивной, пользы получите больше и время пролетит незаметно.

4. Максимально разнообразьте ваши упражнения! Никогда не делайте на двух тренирвоках подряд одно и то же упражнение! Поверьте, на каждую мышцу есть миллионы разных упражнений, пытайте инструктора, чтоб он вам показал, подглядывайте за окружающими, повторяйте!

5. Бейте боксерскую грушу! Это весело и очень полезно. Относится и к женщинам, и к мужчинам. И пофиг, чт овы не умеете, зато пота с вас сольется очень много, да и отдохнете от обычных рутинных тренажеров.

6. Ходите в тренажерный зал с другом или подругой. Загадочный феномен, но это факт, подтвержденный статистикой - люди, которые занимаются не в одиночку, продолжают тренировать гораздо дольше чем, те кто ходит один.

7. Стимулируйте себя. Например - если я продержусь на кардиотренажере 40 минут или сделаю приседание с весом 50 кг, то я позволю себе кусочек торта, или не буду делать уборку, а посмотрю свой любимый сериал. И в следующий раз, когда вы пылесосите пол, вы задумаетесь - уж лучше бы я дотрпел(а) эти проклятые 5 минут на велосипеде!

8. Не зацикливайтесь только на тренажерах. Есть масса способов получить нагрузку и сделать тренировку интересной. Начну перечислять, а вы наверняка знаете еще много других способов - фитбол, танцы, плавание, бег, ролики, турники.......

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ