wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Большинство занимающихся с отягощениями на этот вопрос ответят однозначно - конечно, штанга! Понять их можно, но с окончательными выводами спешить не стоит.

Я сам также предпочитаю свободные веса всяким-разным тренажерам, но так как пишу для начинающих и не для подростков, то спешу заострить внимание на следующем.

Если вы немолоды и очень давно не занимались в тренажерном зале, то с ходу бросаться под штангу я бы категорически не советовал. Организм должен привыкнуть к нагрузкам, вы должны полюбить тренироваться, и именно поэтому начинать нужно с тренажеров и упражнений с собственным весом. Что бы вам ни говорили "умные" инструктора. 

Вам на этом этапе не нужны никакие программы для тренировок для начинающих, вывешенные на видных местах в фитнес-клубах. Они там висят, чтобы "пусть будет". Вам необходимо втянуться.

И начинать нужно с тренажеров! Позаниматься нужно на всех тренажерах, вот прямо по очереди! Они обычно стоят в залах по группам мышц, вы так и идите. Сделали по одному подходу на каждый тренажер для ног, переходите к тренажерам для рук. Месяца два надо поработать в таком режиме. Без всякого фанатизма, просто получая от этого удовольствие.

Замечайте тренажеры, которые вам не нравятся и заниматься на которых вам некомфортно - значит, это не ваше, избегайте их. Не стесняйтесь спрашивать у инструкторов и оптыных ребят, как правильно тренажерами пользоваться, какая правильная техника. Вам с удовольствием помогут, не сомневайтесь.

И в один прекрасный день вы почувствуете. что надо бы что-нибудь посерьезнее. Вот тогда и берите инструктора за шкирку и заставьте его показать вам правильную технику базовых упражнений, научить их делать и подстраховать вас на первых порах.

Хоккейные шарфы с бесплатной доставкой до Волгограда

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ