wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Коленные бинты (для пауэрлифтинга) предназначены для выполнения тяжелых подходов в приседаниях и жимах ногами. Они позволяют работать с большими весами, а значит и влияют на развитие силы и объемов.

Но не все так просто. Коленные бинты – серьезная штука и относиться к ним нужно тоже серьезно. Во-первых, они категорически не рекомендованы новичкам. Во-вторых, постоянное использование коленных бинтов может нанести больше вреда, чем пользы.

Тем не менее, во многих случаях они необходимы, но сначала о противопоказаниях.

Вред от коленных бинтов

Начинающие.

Если спортсмен только начинает силовые тренировки, то и мышцы, и связки у него к большим нагрузкам еще не готовы. Их необходимо постепенно тренировать. В случае же применения коленных бинтов в начале своей спортивной карьеры, атлет просто не дает возможность своим связкам укрепляться. Тренируясь с бинтами, он не сможет брать хороший вес без бинтов, даже если мышцы будут уже готовы.

Постоянное применение коленных бинтов.

Тоже ни к чему хорошему не приводит.

Дело в том, что время сгибания колен при приседаниях движения коленных суставов идет не только вниз, но и в горизонтальной плоскости. Использование коленных бинтов исключает это горизонтальное движение и, соответственно, нагрузка на сам сустав возрастает увеличивается трение, что приводит к более быстрому износу.

Это нужно обязательно знать.

kolennie binti

 

Польза коленных бинтов

И все-таки несмотря на вышесказанное, коленные бинты при правильном использовании приносят несомненную пользу.

Коленные бинты стабилизируют коленный сустав и берегут ваши связки.

Коленные бинты позволяют тренироваться с тяжелыми весами и приводят к результату быстрее, тренируя мышцы и позволяя им не адаптироваться к привычной нагрузке.

Эластичный бинт на колено

Эластичный бинт на колено используют не только в пауэрлифтинге. Он приобрел широкую популярность и во всех остальных силовых видах спорта, где работают со штангой. Во многих случаях он просто необходим при приседаниях, тягах, рывках и тд.

Основное назначение эластичного бинта – предотвращение травм коленных суставов и увеличение силовых показателей. Силовые показатели увеличиваются реально, до 30%, это доказано и есть научные исследования. Соответственно, и эффективность тренировки значительно повышается.

Есть и еще один положительный момент в использовании коленного бинта – это «эффект бани». Сустав разогревается и находится в тепле, поэтому менее подвержен разрушению.

kolennie binty

 

Коленные бинты купить

Данные бинты имеют стандартную длину 2 метра, премиальное качество и в то же время более низкую цену, чем «раскрученные» бренды. Платить за марку или нет – решайте сами, но если задача хвастаться лейблом не стоит, то наши коленные бинты – лучшее решение.

Купить их можно в Магнитогорске по этой ссылке или в группе ВКонтакте.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ