wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Когда-то давно китайская система "тай чи" была боевым искусством, но постепенно, с течением времени превратилась в эффективнейшую систему оздоровительных упражнений , которые идеально подходят людям всех возрастов, а особенно пожилым.

henshhina-v-vozraste-zanimaetsja-taj-chi 

Это видео - обучающее, посмотрев его вы все поймете и я уверен, что начнете заниматься. А после него уже будет небольшой рассказ о том, что такое тай-чи, показаны другие упражнения и другая полезная информация.

Три главных принципа тай-чи, на которых основан прогресс, это - концентрация сознания, физические упражнения и дыхательные. 

taj-chi-dlja-ljudej-v-vozraste

Огромное внимание эта гимнастика уделяет мягкости и плавности движений, это очень важно. Сила же движений должна контролироваться, не должна быть максимальной, а только необходимой. Ключевой момент в тай-чи - это равнвоесие, равновесие не только физическое, которое достигается тренировкой, но и равновесие духовное.

s2146

Движения в гимнастике тай чи - медленные и плавные, дыхание ровное. Каждое движение плавно переходит в следующее и этим достигается непрерывность.

taj-chi-dlja-ljudej-v-vozraste

Гимнастика тай чи, как никакая другая лучше подходит пожилым людям, людям, у которых проблемы с двигательной активностью. Она позволяет лучше прочувствовать все участки своего тела, все мышцы, все связки. Улучшает подвижность суставов и успешно борется с нарушениями в опорно-двигательном аппарате.

zhenshhina-tai-chi

Приятным бонусом к регулярным занятиям тай чи будут ровная осанка и хорошее настроение.

Упражнения тай чи

Tai-chi-24-form

Я специально не привожу описание упражнений потому что делать их лучше только под руководством тренера. Но попробовать вы может и по картинкам. И если вы будете получать удовольствие от выполнения, тогда можете смело идти в группу и развиваться дальше.

China-kongfu-Tai-Chi-4

 Тай чи как и цигун учит регуляции потоков жизненной энергии в своем организме.   Китайцы верят, что тай чи продлевает жизнь, замедляя старение, повышает гибкость и силу мышц и связок, обладает возможностью лечить

potoki-jenergii-ci

Тай чи по утрам дает энергию на весь день

utrenee-zanjatie-taj-chi

Решились заняться таи чи? Последуйте нескольким советам, чтобы сохранить время, силы и не совершить ошибок начинающих.

  • Постарайтесь по возможности побывать на занятиях минимум двух различных групп. Попросите инструктора разрешить вам понаблюдать за обучением хотя бы на паре тренировок.
  • Определите, подходит ли вам стиль и манера преподавания инструктора, и как комфортно вы чувствуете себя в группе.
  • Узнайте у инструктора о его опыте работы. В частности: как долго он практикует таи чи? Кто был его учителем? Как долго длилось обучение?
  • Поговорите с людьми в группе. Узнайте сколько они занимаются и на сколько довольны результатами.
  • Как группа так и занятия должны нравится вам. Если вы, время от времени смотрите на часы, значит тренировки вам не по душе, и ждать больших результатов не стоит.
  • Помните, что занятию каждым видом спорта должна предшествовать консультация врача.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ