wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Полезность 'покатушек' на велосипеде

 

В последнее время велосипед приобретает все большую популярность. Обратите внимание на то, что с каждым годом увеличивается количество тех людей, которые катаются на велосипедах. Причем велопрогулки можно совершать вне зависимости от времени года, ведь, как говорится, 'у природы нет плохой погоды'.

Но, если вы боитесь 'непогоды', то лучше всего велопрогулки совершать в период с мая по сентябрь (это время может меняться в зависимости от того, где вы живете). Почему именно этот период? Чаще всего именно в это время выпадает небольшое количество осадков, что поможет вам избежать негативных ощущений, получаемых от велопрогулок. Катание на велосипеде - это хороший способ не только заряжаться положительным настроением, но и поддерживать собственное тело в тонусе. Но давайте обо всем этом поговорим подробнее.

Вообще, велопрогулки считаются во всем мире прекрасной возможностью для разнообразия собственного досуга. Ведь с помощью велосипеда можно в любой момент выехать на природу, открыть для себя новые, недоступные до этого, места. 

Подобные велопутешествия вы можете совершать в одиночку, в компании, с друзьями или со всей своей семьей. Если же вы хотите вывести на прогулку самых маленьких, то для этого можно приобрести специальные велосипедные кресла с удобной спинкой, а также ремнями безопасности, прикрепленными к заднему/переднему колесу.
Лучше всего кататься как можно чаще со своей семьей. Ведь благодаря этому ваши дети будут с детства приучаться к здоровому образу жизни. Все это будет хорошим примером не только для ваших близких, но и для всех окружающих вас людей.

Важно знать, что велопрогулки можно совершать в любом возрасте, настроении. Самое главное, не делать это 'через себя', и вы получите море положительных эмоций.

Так что же на счет пользы, получаемой от велопрогулок? На самом деле — это один из наиболее доступных, простых и популярных способов физической нагрузки, благодаря которому оказывается оздоровительный, а также похудательный эффект. Благодаря постоянным прогулкам на велосипеде, вы запросто сможете сбросить ненужные килограммы, сформировать отличное по своему сложению здоровое тело.

Благодаря катанию на велосипеде удается достичь уникального сочетания нагрузок различной степени, исключив при этом давления массы вашего тела на нижние конечности, усилить вентиляцию легких, и при этом размять собственное тело.

Главной особенностью подобных прогулок является высокая скорость передвижения, благодаря чему можно кататься компаниями за город хоть каждый день.

Нагрузки, получаемые при катании на велосипеде, принято относить к группе под названием 'кардио-нагрузки', которые оказывают влияние на сердечно-сосудистую систему и другие ваши органы.

Длительные и регулярные велопоходы, велопрогулки повышают выносливость вашего организма, укрепляют и тренируют мышцы ног, а также способствуют укреплению иммунитета.

Кстати, благодаря рассматриваемому виду спорта, улучшается и ваша дыхательная система. Почему это происходит? Все довольно просто. Ведь катаясь на велосипеде человек совершает более частые и глубокие вдохи, благодаря чему кровь лучше обогащается и наполняется кислородом. Благодаря этому и происходит очистка наших легких от ненужных вредных веществ.

С помощью езды на велосипеде вы сможете укрепить собственное здоровье, а также сбросить ненужный вес. Велосипед считается отличным инструментом, правильно используя который можно с легкостью сжигать лишние калории, это идеальный способ для похудения.

Следует отметить, что если вы

катаетесь на велосипеде со скоростью до 9 км/ч - вы сжигаете 185 ккал за 1 час езды;
катаетесь на велосипеде около 15 км/ч — теряете за час около 320 ккал за 1 час езды;
катаетесь на велосипеде около 20 и выше км/ч — сжигаете от 540 ккал и больше за 1 час езды.
Советы для совершения велопрогулок

На сегодняшний день существует несколько несложных советов, выполняя которые вы сможете достигнуть больший положительный эффект для похудения, совершая велопрогулки. Все они перечислены ниже:

Велопрогулки следует совершать лишь на голодный желудок, желательно утром: перед завтраком и любым принятием пищи.
Тренировки не должны длиться меньше, чем 40 минут.
Пульс не должен быть больше, чем 120 ударов в минуту. Именно при таком числе вы сможете с легкостью говорить, не чувствуя отдышки.
Заканчивая тренировку — увеличивайте нагрузку, которая должна длиться от 3-х до 5 минут, после этого медленно завершайте катание.
Но если вы не ставите перед собой цели — уменьшить количество килограмм при катании на велосипеде, то катайтесь на нем в любое время. Так, например, во многих европейских странах люди ездят на велосипеде на работу — это вполне обыденное явление.

Итоги

Получается, что велопрогулки являются довольно полезным видом спорта. С его помощью можно избавиться от ненужных килограммов, повысить свое настроение, улучшить общее состояние организма, здоровья.

Катайтесь и получайте удовольствие! Ведь это так увлекательно и полезно!

Другие материалы в этой категории: « Бег по асфальту Бокс как кардиотренировка »

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ