wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста
Правильная техника бега улучшает эффективность тренировок и снижает травматичность. Двигаясь правильно, мы начинаем бегать быстрее и прикладываем к этому меньше усилий.

Главные принципы правильной техники

1. Осознанное использование эластичности нашего тела. Известно, что при беге вся энергия аккумулируется в сухожилиях и мышцах. Для лучшего понимания прдставьте, чт ов основании ноги у вас находится пружина, которая расжимаясь возвращает энергию, которая ее сжала. Этот природный механизм снижает удар и оптимизирует деятельность мышц. По этому же принципу бегают животные в дикой природе.

Давайте рассмотрим весь цикл бегового движения.

Когда стопа касается поверхности земли, то брюшные, бедренные и ягодичные мышцы активизируются для стабилизации корпуса тела. Важно, чтобы этот этап проходил быстро и с напряжением. Спина при этом прямая. Все работает очень упруго - ахилловы сухожилия, икроножные мышцы и мышцы бедер. Если бедра разводить полностью, то колено при этом подается вперед.
Чем быстрее бегун совершает это действие, тем активнее используются при этом колени и тем лучше будет отдача. Как только колено двинулось вперед, отпустите его. Отдача позволит стопе оказаться как раз под бедром. Нужно чтобы бедра максимально разводились, тогда мышцы активизируются и подтягивают ноги в правильное положение.
Если стопа движется вслед за коленом и помещается под центр тяжести, то это экономит много энергии и ...
 
Все остальное, друзья, на видео. Очень подробно, наглядно, со стрелочками и объяснениями. Смотрите, изучайте и убережет вас Бог от травм!

 

Видео

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ