wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Почему-то когда речь заходит о спорте, у всех в головах сразу же мысли о тренажерном зале. Я предложу сегодня альтернативу, которая круче и веселее. Особенно нам, сорокалетним.

Прогулки на природе – это не гуляния для старичков, я имею в виду однодневные походы, например. Утречком выезжаем, вечером возвращаемся. А в промежутке – шагаем по самым красивым местам, которые найдете, любуемся, дышим, смеемся, общаемся.

Физическую нагрузку можно выбрать по своему состоянию. Можно дошагать до вершины горы, восхититься видами и собой, таким крутым! Реально тяжело – мне рассказывали друзья, как они ходят на Уреньгу и занимает у них этот поход 8 часов! Конечно, с остановками на отдых и перекус. Я же лично поднимался на Банном, около двух километров, в высоту 700 метров, к горнолыжным подъемникам... Шел больше часа и был удовлетворен результатом – тренировка удалась!

Так в чем же конкретно польза? Если взять физическую составляющую – то пешие прогулки улучшают циркуляцию крови в организме, нормализуют давление, активизируют все обменные процессы. Дыхательная система? Несомненно! Пищеварение, печень, поджелудочная железа... На все это ходьба, а ходьба на природе вдвойне действует благотворно. Ну и мышцы тренируются, это тоже важно.

И эмоциональная составляющая не менее важна!

Я поделюсь небольшим секретом, почему многие начав тренироваться, очень быстро бросают. Причина проста – они не получают удовлетворения. Даже если они получают результат, похудеть, например, удается, но кайфа с этих тяжелых тренировок не имеют – то будьте уверены, это ненадолго. Нужен именно кайф, тогда и дело пойдет, и спортивный результат будет, да и останется.

А вот чтобы научиться получать этот кайф – это самое трудное. Ты не сможешь заставить себя полюбить то, что тебе советуют другие или то, что любят другие. Ты сам должен найти то, что полюбишь. Это как с человеком – вот ты смотришь на девушку, и красивая она, и умная, и молодая... Но влюбиться в нее не можешь, потому что фиг знает почему. А другую увидел и даже ничего про нее не знаешь, но уже – опа! О боже, какая она классная!))

Так и со спортом. Ищите, пробуйте. И не забудьте про однодневные походы – а вдруг это ваше?

Другие материалы в этой категории: « Катание на велосипеде зимой Фитнес - кроссфит »

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ