wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

В зале, где я играю в волейбол, есть еще и тренажеры. И каждый раз на одном из велосипедов я вижу мужика, одетого в какую-то химзащиту, остервенело крутящего педали.

На мое желание выяснить, что он ждет от этого самоистязания, он посмотрел на меня так, что общаться сразу расхотелось. Что ж, это его право, а мое право – рассказать вам почему это делать категорически не нужно. Рассказываю и верю в ваш разум и логику.

По-моему, это знают даже первоклашки – в поте нет никакого жира! Пот – это вода плюс отработанный хлам типа молочной кислоты, аммиака и сернокислых соединений. Обильно пропотев, человек, конечно, сможет сбавить свой вес, но лишь на количество влаги, которое вернется сразу же с первым стаканом воды. Знают первоклашки, но не знают желающие похудеть взрослые... Вернее, они просто отказываются включать свою голову.

Они надевают так называемый «пояс для похудения» или обматываются пленкой и искренне верят, что смогут таким варварским способом убрать жир с боков, живота или задницы. Это невозможно, и если вы сами думать отказываетесь, то сейчас я вам вкратце разжую и это.

Жир организма (триглицерид) находится в клетках и иногда используется для каких-либо нужд, например, для производства энергии. Чтобы выгнать этот самый жир из клеток, требуется помощь гормонов, на понятном языке – гормоны активируют жир, подталкивают его, дает команду через рецепторы.

Сноска про гормоны. Они разные бывают. Адреналин побуждает к действию, кортизол работает в тяжелые времена – когда хочется кушать или организму тяжело, а глюкагон – когда в крови очень мало сахара, глюкозы.

Ну так вот, гормоны активируют жир, и из клетки гонят его в кровь, после чего гоняют по всему организму. Это еще не похудение, так как если его не истратить, то он благополучно вернется «на склад». Его нужно жечь, когда он в крови гуляет по телу, а так как у нас кровь везде, то попробуй поймай его возле толстых боков! Невозможно похудеть в одном конкретном месте! Объяснение мое, конечно, детсадовское, но как еще можно объяснять людям, которые обматываются пищевой пленкой или покупают специальный пояс, чтобы убрать живот!

obertyvaniya zhivota

В общем, главное это то, что расщепление жиров – реакция химическая, и расщепить их, тем паче вывести из организма при помощи потения, бани, массажа, дробления, стучания или еще чего подобного ну никак не получится.

А как вы думаете, зачем так строго рекомендуется пить воду во время тренировки? По той простой причине, что во время интенсивных тренировок вода уходит вместе с потом, кровь становится, если можно так сказать, жиже, объем плазмы уменьшается и сердцу приходится биться чаще. В итоге – нагрузка на сердце возрастает, клетки недополучают необходимый кислород, а продукты распада выводятся хуже. Если контролируем и восстанавливаем воду в организме, то все это гораздо менее печально происходит.

А своими обертываниями мы ситуацию только ухудшаем. Особенно для несчастного сердечка.

Добавлю еще, что из-за нарушений в обмене веществ, а также из-за того, что нагрузку на мышцу в пленке дать в нормальном объеме невозможно, тратится сильно меньше калорий. Спрашивается, с какой целью вы тренируетесь? Да еще и раздражение кожи вполне вероятно – под пленкой скапливаются отходы жизнедеятельности, все это дерьмо, которому просто некуда деваться.

Выводы я никакие делать не буду.

19 top 5 trenirovochnykh skhem

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ