wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Документальный фильм-портрет о великолепном теннисисте, известном артисте и непревзойденном спортивном комментаторе. Человек, который завоевал рекордное количество (24) золотых медалей на чемпионатах СССР по теннису.


Человек, чей голос рассказывал нашей стране о крупнейших спортивных состязаниях.
В начале своей комментаторской карьеры он был учеником другого великого спортивного комментатора Вадима Синявского.

Великолепный теннисист, известный артист и непревзойденный комментатор, Николай Озеров казался баловнем судьбы. Сын известного тенора Большого театра Николая Озерова и брат будущего знаменитого кинорежиссера Юрия Озерова, 30 лет он будет выходить на сцену МХАТа, играя серьезные роли; более четверти века проведет на теннисных кортах, выиграв все возможные в стране награды. Но абсолютную всесоюзную известность Озеров приобретет как спортивный комментатор.

Его голос знали все - дети, их родители, и родители их родителей. 45 лет он вел репортажи со спортивных матчей в самых разных точках планеты. Дядя Коля Озеров - так называли его даже незнакомые люди. Он казался если не родственником, то уж точно хорошим приятелем - к звучанию его голоса в каждом доме привыкло не одно поколение советских людей. Ведь именно его фраза, с досады произнесенная и прозвучавшая на всю страну, вошла в обиход сразу нескольких поколений болельщиков: \"Нам такой хоккей не нужен\". Через много лет любимое дело, которому Озеров отдал большую часть своей жизни, нанесет ему смертельную рану...

В фильме принимают участие: дети Николая Озерова - дочь Надежда и сын Николай, коллеги по микрофону Диана Берлин и Александр Курашов, Председатель ФСО Спартак Анна Алешина, звезды спорта Анна Дмитриева, Никита Симонян, Вячеслав Старшинов, Народный артист СССР Зураб Соткилава, Народный артист РФ Владимир Винокур.

Другие материалы в этой категории: « Хоккей. СССР - Канада 8:1 Экзотический хоккей »

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ