wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

1 июня пока еще не случилось ничего интереснее, прошедшего вчера очередного ивента UFC. Поэтому мы его и вспомним.

Кто такой Гилберт Бернс? До вчерашнего дня это был переоцененный полусредневес, который бил либо новичков, либо ноунеймов. Но вчера он в доминирующем стиле расправился с самим Тайроном Вудли и теперь требует Камару Усмана. Как тебе такое, Илон Маск?

Бернс просто уничтожил бывшего чемпиона: 50-45, 50-44, 50-44, и забрал бонус в 50 тысяч долларов за лучший перфоманс вечера. За бой Бернс выбросил 138 значимых удара, из которых точных – 83 (60%). Вудли по этому показателю провалился: 64 и 28 точных (43%). На объявлении судейского решения Тайрон стоял с видом, будто готов завершить карьеру. Два последних боя – два жутких поражения, в которых Вудли выглядел максимально беспомощным, хотя доминировал в дивизионе 3 года.

Слова Бернса после боя: «Хочу поблагодарить всю свою команду. Это была командная победа. Доказал, что я не только парень по джиу-джитсу. Сегодня я был хорош во всех компонентах: в стойке, в партере, полностью контролировал бой и был лучше Вудли везде. С кем бы хотел подраться? Я готов к бою с Усманом, если он сможет, то готов драться с ним в июле».

Слова Вудли после боя: «Я чувствовал себя хорошо и упорно тренировался к этому поединку. Я был в отличной форме, чувствовал, что делал все правильно.
Но у меня нет оправданий, высоко держу голову. Я надеялся, что выиграю бой, если честно. Я знаю, что первый раунд был ужасен. Я не знаю, как этот ублюдок так хорошо работал локтями в первом раунде. Многие в тот момент позволили бы себя прикончить, но только не я. Я никогда не сдавался. Я не мог добиться нужного ритма для себя, но у меня нет оправданий сегодня».

Августо Сакаи выиграл решением у Благоя Иванова, что очень удивительно. Удивительно не то, что он выиграл, удивительно, что решением. Два таких здоровых быка и не смогли друг друга завалить...

Маккензи Дерн доказала, что она хороша не только на фотосессиях и в первом же раунде поймала на болевой Ханну Сайферс. Это первый в истории болевой на ногу в женском ММА. Напомню, что Маккензи – та самая девушка, которая вернулась в клетку уже после четырех месяцев после рождения ребенка.

Антонина Шевченко проиграла в одну калитку Кэтлин Чукагян и это очень грустно. Все остальное в этот вечер было не так интересно.

***

Не могу пройти мимо конфликта Даны Уайта и Джона Джонса. Лаются уже несколько дней, обвиняют друг друга во лжи и дело зашло уже очень далеко. «Я ничего не требовал от тебя, Дана. Просто попросил супербой, а также компенсацию за это. А ты тот, кто публично начал говорить о переговорах, показал миру, сколько ты удерживал от бойцов за все это время. Ты говоришь о безразличии, тогда засунь деньги в свой рот и освободи меня от контракта» - сказал Джонс и тут ни добавить, ни убавить.

Интересное о боксе. Авторские материалы

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ