wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Пока готовится скучный (относительно) fight night на 14 июня, Дана Уайт шокирует новостями.

11 по 25 июля UFC проведёт на бойцовском острове сразу четыре турнира, среди которых будет грандиозный номерной ивент UFC 251.
Лас-Вегас и Абу-Даби - UFC и департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня анонсировали подробности о бойцовском острове. Этим местом является остров Яс в Абу-Даби.
UFC проведёт четыре события на острове Яс: номерной турнир UFC 251 и три турнира серии Fight Night. Насыщенный бойцовскими мероприятиями период начнётся с турнира UFC 251, который состоится 11 июля. После этого пройдут три турнира серии Fight Night: 15 июля, 18 июля и 25 июля. Подробности по каждому ивенту будут объявлены в ближайшие несколько недель.
Чтобы соответствовать текущим рекомендациям общественного здравоохранения, департамент культуры и туризма Абу-Даби создаст зону с повышенными мерами безопасности в пределах почти десяти квадратных миль (или двадцати пяти квадратных километров) острова Яс.

Данная зона будет включать в себя арену, где будут проводиться поединки, отель, тренировочные залы и обеденные помещения. Также зона безопасности будет открыта только для бойцов UFC и их тренеров; сотрудников UFC и другого персонала; а также сотрудников острова Яс, работа которых необходима для обеспечения функционирования объектов.
Его Превосходительство Мохаммед Халифа Аль-Мубарак, председатель департамента культуры и туризма Абу-Даби, сказал: «Наше партнёрство с UFC, которое длится уже второй год, оказалось одним из самых успешных проектов за последние годы. Благодаря их отдаче и совместной продуктивной работе мы с гордостью объявляем, что в Абу-Даби пройдёт первое в истории мероприятие на бойцовском острове, знаменующее долгожданное возвращение боев UFC на мировую арену».

Он добавил: "Мы тесно сотрудничали со всеми правительственными структурами в Абу-Даби, чтобы гарантировать, что организация этого исторического события соответствует самым высоким стандартам безопасности для спортсменов, тренеров и всего персонала UFC, а также безопасности нашего населения. В этом году Абу-Даби успешно доказал свою способность справляться со всеми проблемами; и сегодня мы вновь готовы продемонстрировать всё лучшее, что может предложить наша столица, поскольку мы с нетерпением ждем возможности вновь открыть свои двери всему миру».
Президент UFC Дана Уайт прокомментировал расширение сотрудничества следующим образом: «Мы пришли к идее турниров на бойцовском острове, потому что нам было нужно проводить международные мероприятия во время глобальной пандемии. Абу-Даби был потрясающим местом для проведения боёв в течение последних десяти лет, и это идеальный вариант в текущей ситуации. Инфраструктура, которую мы строим, предоставит бойцам уникальные возможности, каких не было раньше – на территории острова будут находиться арена, корпус для частных тренировок и октагон. Бойцовский остров – это опыт, который никто из нас никогда не забудет. Я не могу дождаться момента, когда люди смогу увидеть потрясающие бои на острове Яс».

В 2019 году UFC и департамент культуры и туризма Абу-Даби заключили соглашение о стратегическом партнёрстве и проведении турниров UFC на территории ОАЭ. Турнир UFC 242: Хабиб vs Порье стал первым мероприятием, проведённым в рамках нового соглашения. В сентябре прошлого года ивент сумел привлечь на остров Яс более 14 000 болельщиков. Решение о создании бойцовского острова стало дополнением к соглашению о партнерстве UFC и Департаментом культуры и туризма Абу-Даби.

Турниры UFC с бойцовского острова будут транслироваться в прямом эфире по всему миру и по системе платных трансляций на некоторых рынках. Турниры UFC транслируются в 172 странах и территориях на 40 различных языках и охватывают примерно один миллиард домохозяйств.

В ОАЭ и на всей остальной территории Ближнего Востока и Северной Африки все материалы UFC доступны на UFC Arabia – первом арабоязычном видеосервисе UFC в регионе. UFC Arabia можно скачать через Apple Store и Google Play – приложение поддерживает работу на смартфонах, планшетах и Smart TV.
До 2019 года UFC проводила турниры в Абу-Даби в 2010 и 2014 годах, в том числе, первое в своей истории мероприятие на открытом воздухе – UFC 112: INVINCIBLE в апреле 2010 года и UFC Fight Night: Ногейра vs Нельсон в апреле 2014 года.
***
Анонсированы следующие безумные поединки:

Александр Волкановски – Макс Холлоуэй
Петр Ян – Жозе Альдо
Камару Усман – Гилберт Бернс
Стипе Миочич – Даниэль Кормье
И на сентябрь Джастин Гэтжи – Хабиб Нурмагомедов!
***
Интересный спорт. Авторские материалы

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ