wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Александр Волков проиграл-таки Кертису Блейдсу, но сделал это достойно. Недостойно повели себя диванные эксперты и маменькины аналитики. Предлагаю небольшую хронику, что произошло после боя.

Начнем с Тактарова: «Тренироваться нужно в правильном месте и с правильными людьми. И самый главный вопрос, который должен себе задавать человек: «А оно мне надо, я хороший парень, меня все любят, оно мне надо?». Просто иногда, если хочешь чего-то добиться, надо быть немножко дерьмом, в переносном смысле. Иногда надо просто встать и уйти, сказать: «Ребята, я с вами большие корабли не построю». Хотя смотрю и думаю, ну все есть, данные есть. Ну ничем не слабее. Просто вышел человек без настроя. Может перелет, может что-то еще. Не было зверя в глазах».

Сам Александр Волков болельщиков поблагодарил, даже несмотря на то, что про него понаписали: «Спасибо всем за вашу поддержку! В нашей работе случается разное, но я не из тех, кто любит себя оправдывать. Чего-то хватило, чего-то не хватило. Бой есть бой, я отдал все силы, и нанес максимальный урон своему оппоненту. Ставки всегда высоки, но не всегда все складывается в нашу пользу. Спасибо тем, кто рядом. Еще повоюем на славу!»

А понаписали про него многое в таком духе:

Брат, не в обиду, но я дурнее поединка не видел. Я после третьего раунда выключил телик, ты выглядел как полный ####### [дурак]. Мой совет тебе: играй в баскет, ты очень далеко от боев».
Или: «Мне стыдно за тебя... Ты жалок». Еще пользователи соцсети называют мешком, нулевым пациентом и беспонтовой шпалой, которая как дура валялась все 5 раундов.
Так говорят те, кто ничего не понимает в ММА.

На самом же деле, действия Волкова в бою были четкими и продуманными. На самом деле, Александр показал многое: хорошо вставал из партера, передышал соперника, стал первым бойцом за 4 года, кто перевел базового бойца Блэйдса, а главное – фактически ничего не дал сделать Кертису внизу. Дэйна Уайт оказался совсем не впечатлен действиями Блэйдса, Кертис хвалит Волкова, а тренер русского бойца – Тарас Кияшко – говорит, что еще 20 секунд в четвертом раунде – и Блэйдс бы упал. Но при этом большое количество пользователей атаковало инстаграм Волкова, чтобы напомнить ему: бороться он не умеет и вообще за него стыдно.

Александр Шлеменко вступился за Волкова: «Это что, в первый раз что ли? Его еще в Bellator критиковали, говорили, что ему там нечего делать. Так что все привычно. Да и что это за критика? Никто же ничего не предлагает. Тебя критикуют, пинают как хотят – как муравьи пытаются затоптать слона. Это глупые люди, которые пытаются самоутвердиться».

Мнение Эдуарда Вартаняна: «Очень расстроился из-за проигрыша Волкова. Саню знаю ещё с начала моей карьеры. Конечно, переживаю за него. На результате, скорее всего, сказалась скомканность подготовки: полного лагеря не было, потом перелет. Но вроде бы акклиматизация не сказалась, больше – технические просчеты. Из-за пандемии не было спаррингов и специализированной работы. Видно, что функционально Волков не просел, в пятом раунде давил. Сказался только технический аспект».

Снова Шлеменко: «Я считаю, что Волков вернется. Александр возвращался и после нокаутов. А что его может остановить? Он – трудяга. У него есть хорошее качество, он – боец духового плана, заднюю не включает, всегда пытается идти до конца.

Всему свое время, если ему хватит сил дождаться своего времени, пройти опять весь путь наверх, тогда все у него получится. Если бы у него не было духовых качеств, тогда было бы сложнее. И давай не забывать, что он для тяжеловеса еще довольно молод, но у него уже большой опыт и есть серьезные победы. Он прогрессирует, но не так быстро, как хотелось бы. Плюс, из-за самоизоляции во всем мире, подготовка у него была явно не такая как обычно. Так что я не вижу поводов для паники».

Иван Банников, менеджер Волкова: «Он останется в топе, но путь к чемпионству будет дольше».

Виталий Минаков: «Ему не хватило того, чего не хватало и раньше, — борьбы. В данной ситуации Саша выглядел довольно печально. Ему было тяжело и в других боях, но он свежее выглядел в последних раундах. Я думал, что он в четвертом раунде включится, но этого не произошло, Саша практически не бил все пять раундов. Блэйдс сделал все, что от него ожидали, а у Саши не хватило энергии, чтобы работать в стойке. Ударникам важно уметь стоять на ногах и не давать себя сбивать. У него были все шансы стать чемпионом, если бы не тот удар от Льюиса. А вот когда появляются серьезные соперники-борцы, тут начинаются проблемы».

Тренер Волкова Тарас Кияшко: «Говна было много и до боя, а сейчас наверняка еще больше. Даже читать не хочу. Пусть пишут. Собаки лают, караван движется. Просто попробуйте один раз зайти в клетку. Неважно на каком уровне. Просто пусть за вами закроют клетку и оставят наедине с противником. И скажу так: в очередной раз убеждаюсь в том, что у нас не умеют болеть за своих. Да и вообще не умеют болеть. Мы сейчас встретили охранников-американцев. Они нас поддержали. Даже Дана Уайт сказал, что недоволен одеялом... Культуру поддержки своих бойцов нужно поднимать. Но такие товарищи делают нас злее».

Но лучше всех всё объяснил сам Александр:

«Я думаю, многие написали, что рады тому, что Кертис меня переехал. Но переехал-то в кавычках, потому что ни фига он меня не переехал.

Понятно, что навыки борьбы у него выше. Понятно, что я пропустил эти проходы. Но никакого урона он мне не нанес. По большому счету, он сделал эти четырнадцать бросков — и за это ему дали победу. А не за то, что он меня избил или поставил в какое-то положение, в котором он мог закончить бой досрочно. А я его в такое положение поставил.

Меня это никак не задевает. Я понимаю, что люди, которые это пишут, зачастую мало что из себя представляют хотя бы даже в той работе, которой сами занимаются. Поэтому их радуют неудачи других людей.
На эту тему есть такая у Нойза МС песня: «Чужая слабость не делает тебя сильнее». Но вообще их комментарии в моем «инстаграме» — это тоже активность, так что пусть пишут».

Рассказы юного хоккеиста

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ