wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Шведский боец ММА чеченского происхождения Хамзат Чимаев стал участником небольшого конфликта во время турнира, проходившего в Швеции. Боец UFC устроил перепалку с охранниками, которые попытались отодвинуть его от октагона.

Чимаев выразил недовольство остановкой боя. Он, сидя в первом ряду, подскочил и подбежал к клетке. Тогда и подоспели секьюрити, что не понравилось бойцу. Произошёл небольшой конфликт, но страсти удалось погасить.
***
Экс-чемпион Bellator может провести бои в России. Рафаэль Карвалью жаждет перезапустить свою карьеру в ММА.
Бывший чемпион Bellator в среднем весе был уволен из лиги после того, как проиграл дважды в полутяжелом весе, а также неудачно выступил в бою с Лоренцо Ларкиным, которому Карвальо уступил раздельным решением судей, тем самым поставив точку в своих выступлениях под эгидой американского промоушена.
«Свободен на рынке. Моя цель на 2022 год вернуться и создать интересную историю в другой лиге. Сейчас самое главное — вернуться с победой», – сказал Карвалью и добавил, что в настоящее время он ведет переговоры с промоутерами, чтобы решить, где продолжит выступать после Bellator.
Карвалью продолжит выступать в среднем весе после того, как не смог адаптироваться к полутяжелому дивизиону. Рафаэль пытался закрепиться в 205-ти фунтах, но поражения от рук будущего чемпиона Вадима Немкова и Алекса Полицци показали, что бразилец неспособен конкурировать в этом весе.
Боец признался, что у него были предложения из России и из Соединенных Штатов, но он пока не получил никакой конкретной информации. Карвалью признался, что для него без разницы в какой части мира выступать, но он готов к любым вызовам, чтобы перезапустить карьеру и перекрыть досадные поражения в последних боях.
***
На турнире AMC Fight Nights, который пройдет 23 февраля в Сочи, могут встретиться бразилец Марсио Сантос и россиянин Михаил Аллахвердян. Об этом в интервью YouTube-каналу «Вестник MMA» сообщил глава лиги Камил Гаджиев.
***
Интернет-журнал vRINGe.com усилиями Дмитрия Мокина подводит итоги года в ММА, определив лучших и худших по итогам 2021-го в XII стандартных номинациях.
БОЕЦ ГОДА
Камару Усман (20-1)
Претенденты: Сирил Ган, Чарльз Оливейра, Джулианна Пенья, Роуз Намаюнас.
Каждый из бойцов, перечисленных выше, по ходу минувшего 2021-го года выиграл несколько поединков, одолев серьёзных противников, а также завоевал чемпионский пояс. Кто-то успел провести его первую защиту, кто-то – нет, а кто-то уже давно находится в статусе чемпиона и уверенно правит железной рукой.
Последнее как раз можно отнести к Камару Усману – лидеру полусреднего дивизиона с 2019-го года. За это время «Нигерийский кошмар» провёл пять защит пояса, причём три из них пришлись как раз на прошлый год. Соперники были сложные: Гилберт Бёрнс, Хорхе Масвидаль и Колби Ковингтон. С последними двумя Усман дрался во второй раз. Камару финишировал ударами Бёрнса и Хорхе, а Ковингтона справедливо прошёл по очкам в конкурентном поединке, дважды отправив в нокдаун. Считаем, что чемпион в 77 кг заслуживает стать победителем в данной номинации.
***
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов высоко оценил потенциал своего соотечественника Мовлида Хайбулаева. Ролик с интервью спортсмена доступен в YouTube.
33-летний Нурмагомедов подчеркнул, что давно тренируется бок о бок с Хайбулаевым. «Когда-нибудь он станет одним из лучших бойцов MMA», — утверждает он. Нурмагомедов также обратил внимание, что его напарник ранее был известен своими борцовскими качествами, но со временем развил и навыки в ударной технике. Нурмагомедов также вспомнил эффектный нокаут в исполнении Хайбулаева. В мае 2019-го ему удалось финишировать Дэймона Джексона ударом коленом в прыжке. Схватка в Professional Fighting League (PFL) продлилась всего десять секунд.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ