wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Поп-ММА продолжает набирать обороты в России. Так начал работу первый женский промоушен с провокационным названием Pussy Fights. Это поединки в формате женской пляжной борьбы в песке.

Организовали ее две девушки из мира ММА Наталья Буланова и Кристина Гершвильд. Первая рассказала «Спорт-Экспрессу» о создании и проблемах, с которыми столкнулась при организации собственного промоушена.
«Я давно работаю в боях, и у меня есть подруга Кристина Гершвильд, которая была правой рукой Амирана Сардарова и продюсером его проектов, также она работает с несколькими промоушенами и помогает выстраивать съемочные процессы. Мы с ней все знаем изнутри. Подумали, что мы столько делаем для других, а почему не для себя? И как раз, когда я была в Санкт-Петербурге, один друг спросил меня, почему мы не организовываем женские бои? Конечно, у нас в стране очень не любят именно женские поединки. И мне самой лично не очень приятно смотреть их. Женское тело не предназначено для ударов. И мы решили, что это будет принципиально новый продукт. Мы, конечно, уверены, что будет хейт. Мало кто будет признаваться, что это смотрит. Но критики мы никакой не боимся. Мы 100 процентов будем делать ивенты еще в другом формате. Скорее всего, это будет ММА», — рассказала Наталья.

***

Сборная России будет выступать на чемпионате и первенстве мира по ММА под нейтральным флагом, так как международная федерация смешанных боевых искусств стала участником кодекса WADA, сообщил президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Турнир пройдет в Абу-Даби с 24 по 29 января.

***

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Гилберт Бернс обратился к главе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйне Уайту. Пост доступен в Twitter.
35-летний бразилец попросил у главы промоушена организовать ему поединок против шведа чеченского происхождения Хамзата Чимаева. Бернс опубликовал обработанное фото, где бойцы стоят друг напротив друга якобы на битве взглядов. За восемь часов пост набрал более 15 тысяч лайков.
Бернс не дрался с июля 2021 года. Тогда бразилец оказался сильнее Стивена Томпсона. В феврале того же года Бернс уступил в схватке за титул чемпиона промоушена в полусреднем весе, проиграв нокаутом действующему обладателю пояса Камару Усману.
Чимаев не потерпел ни единого поражения в MMA. На его счету четыре победы под эгидой UFC. Первые три он добыл за 66 дней, что стало рекордом промоушена. Затем последовал перерыв из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

***

Президент лиги АСА Майрбек Хасиев считает, что интерес к смешанным единоборствам упал.
«Интерес снижается, — сказал Хасиев на пресс-конференции АСА. — Это чувствуется. Незначительно, но снижение явно есть. Интерес людей падает к этому виду спорта. То, что эти всякие бои... один здоровый против маленьких троих, инвалиды уже дерутся. Как специалист и как врач в этом вопросе могу сказать, что в ближайшее время за использование труда этих больных людей, а это больные люди — ниже 93 см человек уже инвалидом считается.
Так вот, за использование их труда государство и социальные службы предъявят очень большой счет. Нельзя такое делать. Скоро уже из психбольниц, психушек драться будут. Это глупо. Я смотрю, раскручивают нескольких этих пацанов маленьких, взрослые люди они по годам, но со стороны это дети. Это опасно, очень опасное явление. В один прекрасный день надоумит их кто-то за использование труда больных людей привлечь. Будьте осторожны, ребята. А так — интерес к ММА снижается».

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ