wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

В главном событии UFC 270 сразятся тяжеловесы — Франсис Нганну и Сирил Ган. Этот поединок по вывеске тянет на бой года. Ну а сюжетная составляющая — находка для Голливуда.

Камерунец Нганну с огромным трудом, нелегально вырвался из Африки, проник в Европу и добрался до Парижа, где судьба свела его с главным тренером зала MMA Factory Фернандом Лопесом. Он сделал из Франсиса отличного бойца.

Нганну попал в UFC, одержал шесть досрочных побед, вышел на титульный бой, проиграв по очкам Стипе Миочичу. Потом было бездарное поражение от Деррика Льюиса, в котором камерунец не шел вперед, боясь пропустить удар. Франсис прекратил работу с Лопесом еще до встречи с Льюисом, ну а после позора пересмотрел подход к боям. Итог: пять побед нокаутом подряд, избитый в реванше Миочич и чемпионский титул.

Франсис полностью оборвал связь с первым тренером и ни разу публично не поблагодарил. При чем тут Сирил Ган? Дело в том, что Ган — воспитанник Лопеса. Он, как и Нганну, очень силен физически, поздно начал заниматься ММА и невероятно талантлив.

Редкий случай: Гана взяли в UFC уже после трех боев в ММА (три победы). Матчмейкеры не ошиблись: Ган выиграл семь боев подряд. В августе Сирил нокаутировал Льюиса и стал временным чемпионом UFC в тяжелом весе.
Нганну не говорил плохих слов в адрес Гана. Сирил вообще сама милота. Но есть Фернанд Лопес, единственный в UFC тренер-трэштокер. Недавно он призвал СМИ прекратить спрашивать его о Нганну, даже сказал «у меня есть два сына» (имеются в виду Нганну и Ган), но очевидно, что его обида на камерунского чемпиона очень и очень велика.

Если же говорить непосредственно о бое, то на стороне Нганну — исполинская нокаут-сила. Более грозного нокаутера мир ММА еще не видел. Ган внешне выглядит даже крупнее Франсиса, бьет он тоже сильно, но не так, как его соперник. Главное достоинство Сирила — бойцовский IQ, благодаря которому он не позволил Жаирзиньо Розенструйку даже приблизиться к себе, переиграл Александра Волкова, разбил Деррика Льюиса. И в ростере UFC нет другого такого тяжеловеса, который так легко двигался бы в бою.
Недооценивать боевой интеллект Нганну тоже не стоит — в реванше с Миочичем Франсис показал, что он не просто громила-рубака. Нганну умеет правильно распределять силы в бою, и с таймингом у него полный порядок.

***

У российского бойца смешанного стиля Александра Волкова выявлен коронавирус. Волков ушел на самоизоляцию.
Тест на COVID-19 российского бойца UFC Александра Волкова оказался положительным. Как сообщает ТАСС, Александр ушел на режим самоизоляции. Тяжесть заболевания пока неизвестна.
Реклама
Александр Волков запланировал бой с британцем Томом Аспенналом в Лондоне 19 марта. Пока дата поединка остается в силе.

***

Российский боец UFC Алексей Олейник в интервью «Матч ТВ» честно рассказал, что ему тяжеловато даются проведения боев в моральном плане и они уже не доставляют удовольствия.
— Сегодня сам факт проведения боев является работой или любимым делом?
— Первые лет десять это было прям любимым делом — сильно тянуло, — сказал Олейник «Матч ТВ». — Следующие лет десять мне нужно было это делать, и я к этому хорошо относился. Сейчас мне это сложновато в моральном плане. С другой стороны, у меня были достаточно длительные перерывы по 6-10 месяцев, и по истечению такого срока попросту начинаешь скучать. Всему должна быть мера: подрался — чуть отдохнул, а потом при наличии сил можно работать дальше.
— Перефразирую вопрос. Для вас выступления являются в первую очередь средством заработка или это нечто большее?
— Спустя двадцать пять с половиной лет (в ММА) уже не скажу, что это в кайф. Но я в этом безумно хорошо разбираюсь и понимаю, что идти работать менеджером продаж в автосалон, например... Это не совсем то, чем я сейчас готов заниматься, уже достигнув в своей отрасли существенных показателей. Повторюсь, мне это (выступления) уже не доставляет удовольствия, но нужно выходить и делать.

***

Стал известен следующий оппонент артиста Никиты Джигурды в ММА.
Как сообщает News.ru, им станет юморист Николай Лукинский. Поединок пройдет под эгидой промоушена «Наше дело».
Предыдущий бой Джигурда провел против бывшего бодибилдера и блогера Александра Шпака, которому проиграл нокаутом во втором раунде.

***

Первый чемпион UFC из России пережил кошмар.
Как написал в своем Telegram-канале журналист Александр Лютиков, конфликтная ситуация возникла после того, как Олег Тактаров заступился за девушку, у которой возник спор с охраной отеля. Лютиков также выложил видеонарезку, где Тактаров рассказывает о том, что с ним приключилось. Вот цитаты.
«Я попросил не терроризировать людей. Говорю: «Ко мне все проблемы предъявляйте. Они пускай идут домой».
«[Ударили] Сзади, по голове. Думаю, что бейсбольной битой. Гематома внутренняя».
«Десять [человек] по мне скакали».
«Очнулся от того, что задыхаюсь, у меня майка была на носу, я хотел дышать, а меня с этой стороны били. Один прыгал на наручниках. А наручники у меня были застегнуты за спиной».
«Какой-то леской мне стягивали ноги».
«Минут 30-40 я лежал, не двигался. Но меня все равно продолжали бить».
«Это какая-то супермафиозная структура».
«Когда полиция приехала, я вздохнул с облегчением. Понял, что выживу, потому что каждую секунду я думал, что умру. У меня просто не хватало воздуха. Оказалось, что это федеральная полиция. Они, в общем-то, со мной достаточно профессионально обошлись».

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ