wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Казахстанский файтер Артем Резников удивлен результатом поединка за титул чемпиона UFC между французами Фрэнсисом Нганну (17-3) и Сирилом Ганом (10-1), сообщает Sports.kz.

Этот бой неожиданно продлился всю отведенную дистанцию и в пять раундов и закончился победой Нганну единогласным решением судей.

«Интересно, кто бы мог предвидеть такой исход событий? Что Нганну победит решением судей?!» — написал Резников в сториз в Instagram.

Таким образом, Фрэнсис Нганну одержал семнадцатую победу в своей профессиональной карьере и успешно защитил пояс чемпиона UFC в хэвивейте, а Сирил Ган потерпел первое поражение в профи-ММА.

***

Российский боец смешанного стиля (ММА) Саид Нурмагомедов победил американца Коди Стэманна в поединке Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 270 в Анахайме (США). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Поединок в легчайшем весе завершился в первом раунде. Однофамилец бойца Хабиба Нурмагомедова победил удушающим приемом.

***
Боссы UFC назначали чемпионский поединок между Оливейрой и Гейджи, несмотря на возвращение Конора Макгрегора в октагон.
Скандалист Конор Макгрегор рассчитывал на громкое возвращение в UFC. Сейчас он проходит восстановление после травмы, но уже в этом году будет готов вновь ворваться в клетку и устроить шоу. Его потенциальным соперником считался действующий чемпион организации Чарльз Оливейра.
Этот бой противоречил бы спортивному принципу, но когда это останавливало известного ирландца?
Для лиги бой Конора с Оливейрой был бы отличной возможностью заработать и пошуметь в медиапространстве, но в данном случае боссы организации сделали выбор в пользу спортивной составляющей. Президент UFC Дэйна Уайт не пошел на поводу у бывшего чемпиона организации и озвучил свое видение ситуации. Чарльз Оливейра будет защищать чемпионский титул с Джастином Гейджи 7 мая на турнире UFC 274.

Этот бой будет не таким кассовым, каким стало бы противостояние Оливейра — Макгрегор, но Гейджи заслужил свой шанс. В последнем поединке в UFC Джастин закрыл поражение от Хабиба Нурмагомедова в бою с Майклом Чендлером и стал первым претендентом на титул.

***

Эндрю Ричардсон из MMA Mania отмечает дебют Вячеслава Борщева как одно из ключевых событий в рамках UFC Vegas 46.

Вячеслав Борщев — страшная сила, - пишет журналист Эндрю Ричардсон.
Когда российский ударник переехал в США и только переучивался драться в MMA, уже тогда не возникало сомнений, что его место в UFC.
В стойке Борщову практически нет равных благодаря хорошей работе ног. На дальней дистанции он нередко проявляет изобретательность, делает ложные замахи, а после поражает соперника неожиданным и молниеносным хай-киком в челюсть. Затем, перейдя в ближний бой, как заправский боксер обрушивает на свою жертву комбинацию хуков.
Кстати, одним из таких боковых ударов в корпус Вячеслав сразил Дакоту Буша.
Борщев впечатляет своим стремлением изучить технику грэпплинга. Если он не прекратит работать над защитой и продолжит свой путь в качестве бойца легковеса, то для него все дороги открыты. На данный момент успешный дебют в UFC — это хорошее начало для него в богатом талантами дивизионе. Удачный старт поможет болельщикам запомнить его имя (или хотя бы танец вприсядку, который он исполнил после победы).

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ