Версия для печати

23.12.2014.

Мой стаж занятий карате достиг уже трех месяцев. Поздравьте меня, я пока держусь

И я не просто держусь, я развиваюсь. Вчера сделал, считаю, очень важный шаг в своей карьере каратиста - купил кимоно и пришел в нем на тренировку. И что я могу сказать по этому поводу? 

В футболке и шортах, если честно, мне гораздо комфортнее. Надеюсь, что это пройдет. да и пацаны говорят - "привыкнешь". Потею сильнее, в шнурках путаюсь

Могу посоветовать тем, кто впервые покупает кимоно - брать то, которое легче, ткань мягче и чтоб штаны были на резинке, а не на веревочках. Брать нужно на размер больше, я при росте 180 взял рост 190, специально постирал в 90 градусах и оно село как раз под мой размер. Тренер говорит, что еще сядет. 

Но главная трудность - это как правильно завязать пояс. Я еще пока не выучил. Прошу помощи у друзей))

Вот вам картинка, чтоб не сталкиваться с такой проблемой

kakzav2