wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

26.05.1999 Бавария - Манчестер

Финал Лиги Чемпионов. «Манчестер Юнайтед» проигрывал большую часть встречи, но в добавленное время забил дважды и выиграл трофей!

25.02.2005 Милан – Ливерпуль

Финал Лиги Чемпионов. «Ливерпуль» проигрывал после первого тайма 0:3, но сравнял счет и выиграл по пенальти.

10.01.2010 Ангола – Мали

Матч был сыгран в Кубке Африканских Наций. На 74-й минуте Ангола забила очередной гол и стала выигрывать со счетом 4:0. Но малийцы все-таки сумели сравнять счет, причем три последних гола были забиты на 88-й, 90+3-й и 90+4-й минутах.

19.03.1986 Байер Юрдинген – Динамо Дрезден

Матч ¼ финала Кубка Обладателей Кубков. «Юрдинген» в первом матче в гостях проиграл 0:2, в ответном уступал по ходу игры, но в итоге выиграл 7:3 и по результатам двух встреч вышел в следующий раунд.

8.12.1993 Вердер – Андерлехт

Матч Лиги Чемпионов, второй тур. «Вердер» выиграл 5:3, проигрывая по ходу 0:3. Пожалуй, лишь истинный немецкий педантизм и жажда борьбы до самой последней капли пота (крови) позволили бременским музыкантам финальный похоронный марш адресовать не себе, а соперникам.

22.08.1999 Олимпик – Монпелье

Третий тур Чемпионата Франции, после первого тайма счет в пользу «Монпелье» 4:0. Но за полчаса до окончания встречи «Марсель» вдруг начал забивать и победу-таки вырвал. Отметим, что в составе «Олимпика» на тот момент играли суперзвезды, в самом своем соку – Лоран Блан, Фабрицио Раванелли, Кристоф Дюгарри, Робер Перес.

9.04.2013 Боруссия Дортмунд – Малага

Второй матч четвертьфинала Лиги Чемпионов. Первый в Малаге закончился со счетом 0:0. В этой же игре после первого тайма счет был 1:1, но на 82 минуте «Малага» забила гол, и чтобы «Боруссии» пройти дальше, ей надо было забивать два раза (из-за пропущенного гола дома). Что она и сделала в компенсированное арбитром время. Два решающих гола забили Марко Ройс и Фелипе Сантана.

21.12.1957 Чарльтон – Хаддерсфилд

Charlton Athletic F. C. 7-6 Huddersfield Town A. F. C. Матч между командами футбольной Лиги второго дивизиона Charlton Athletic и Huddersfield Town, который состоялся 21 декабря 1957 года на домашней площадке Charlton Athletic, The Valley . «Чарльтон» играл большую часть матча с десятью игроками после того, как их капитан Дерек Уфтон был травмирован, а Хаддерсфилд вел 5-1, причем до конца оставалось только 27 минут. Но случилось чудо, Джонни Саммерс забил три гола подряд (еще один он забил в начале второго тайма) и отдал две голевые передачи, что позволило «Чарльтону» выиграть 7-6. «Хаддерсфилд» стал первой и до сих пор единственной командой, забившей шесть голов в профессиональном футбольном матче в Англии и все равно проигравшей. Репортеры в то время описывали матч как "удивительный, невероятный, фантастический".

8.07.1982 Германия – Франция

В этом матче была сама квинтэссенция Игры: столкновение умирающей "романтичной" и новой "прагматичной" идеологии (хотя немцы в этом матче продемонстрировали, что комбинационный футбол им не чужд); удары в перекладину; вратарские спасения; дополнительное время, в котором команды забили на двоих 4 гола, причем сборная ФРГ ликвидировала разницу в 2 мяча; подвиг травмированного Руммениге; серия пенальти; наигрубейший фол (а, может, и самый грубый в истории чемпионатов мира).

Счет 3:3. По пенальти ФРГ – Франция 5:4.

3.03.2004 Грассхоппер – Цюрих

«Грасхоппер» выиграл у «Цюриха» 6:5 в дополнительное время в драматичном поединке.