Версия для печати

В пресс-службе внутренних войск МВД отметили, что впереди – шестой сезон тактико-специальной подготовки, в котором тренировки будут еще интенсивнее, чем раньше.

Спецназовцы внутренних войск МВД Беларуси прошли курс инженерной и военно-медицинской подготовки под руководством инструкторов ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает "Sputnik Беларусь" со ссылкой на пресс-службы ведомства.

На тренировках отрабатывались действия в желтой зоне или на открытом участке местности. По "сценарию", один из спецназовцев получал ранение, а командир должен был принять наиболее приемлемое решение по эвакуации.

"Вагнеровцы" учили белорусских военнослужащих вести радиообмен, оказывать медицинскую помощь.

На тренировках побывал заместитель министра внутренних дел Николай Карпенков.

Он отметил, что внутренние войска Беларуси наращивают силы. По его словам, создается еще несколько отрядов специального назначения. На первое место ставят боевые навыки военнослужащих.

Поэтому, как подчеркнули в пресс-службе внутренних войск МВД, "впереди – еще более интенсивные тренировки на шестом сезоне тактико-специальной подготовки".