wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Эти правила необходимо знать и соблюдать. Они есть писаные и неписаные, есть правила этикета, есть правила безопасности. Если вы еще не завсегдатай тренажерных залов, то текст этот к прочтению обязателен! 

Правила поведения в спортзале для простоты я буду ставить под номерами, но это не значит, что пункт 1 важнее пункта 10! Еще раз - все правила одинаково важны и все обязательны к исполнению. Если вы с чем-то несогласны - то лучше занимайтесь дома. Или арендуйте зал только для себя.

Поехали.

1. Здоровайтесь. Обязательно здоровайтесь с теми, с кем уже общались. Обязательно приветствуйте инструкторов и тренеров. Если вы занимаетесь не в каком-нибудь элитном фитнес-клубе, а в небольшой тренажерке, то здороваться нужно со всеми. Вот так прямо подходите к каждому и жмите руку. К вам тоже будут подходить новоприбывшие. Когда уходите - то же самое. 

2.Этот пункт в большей степени касается девушек. И некоторых мальчиков. Спортзал - не модный подиум! Одеваться нужно не вызывающе, одежда должна быть спортивной, скромной, удобной. Никаких декольте и очень коротких шорт!

3.Если вы увидели снаряд, который вам нужен (штанга, например, или гантели), который стоит не на месте и теоретически кто-либо может на нем заниматься и просто где-то рядом отдыхать после упражнения... Спросите громко - "Штанга свободна?". Может случиться так, что ее какой-то мудак за собой не убрал, тогда смело берите и занимайтесь. А может быть она уже занята.

4.Сами всегда! всегда! всегда! убирайте за собой. Разбирайте штангу, убирайте на место гриф или гантели.

5.Не бросайте отягощения на пол! Ставьте аккуратно. Когда бросают - это не только неуважительно к снаряду, это небезопасно для окружающих.

6.Через штангу не перешагивайте. Старое правило, аксиома. Люди со стажем объяснят вам почему это нельзя делать, но не факт, что объяснение для вас будет безболезненным. 

7.Когда передвигаетесь по залу, не приближайтесь слишком близко к человеку, который делает упражнение. Тяжелые снаряды - не игрушки, можно задеть и получить травму, можно испугать... Выбирая место для себя - тоже смотрите, чтобы расстояние до ближайшего занимающегося также было безопасным.

8.На тренажеры и скамьи для жимов ложите свое полотенце, когда делаете упражнение. Никому не интересно вытирать за вами ваш пот. 

9.Каждый раз одевайте чистую одежду на новую тренировку. 

10.Когда кто-то делает упражнение - ни слова ему! Не надо ни подбадривать, ни мотивировать, ни считать, ничего не надо говорить, если он вас об этом не попросил.

11.Никогда не вставайте между зеркалом и тренирующимся, не заслоняйте от него зеркало. Ему нужно следить за правильностью выполнения упражнения.

44720 original

12.Использовать плеер во время тренировки не возбраняется. Но, пожалуйста, не пританцовывайте!

13.Пялиться на противоположный пол и флиртовать - запрещено. Сюда люди приходят за другим.

14.Старайтесь обращаться за советом только к инструктору. Если этой возможности нет, то прежде чем спросить, вы должны со 100% гарантией быть уверены, что вам помогут. Не выбирайте в качестве советчика людей, которые очень сосредоточены или которые всем своим видом говорят "не лезь ко мне". Никогда не обращайтесь к спортсмену в наушниках.

15.Не занимайте тренажер, если вы не делаете упражнение. Не сидите на нем, отдыхая. Он может кому-то понадобиться еще. 

16.Если вам нужен тренажер, а кто-то делает на нем упражнение - не стойте над душой, ждите где-нибудь рядом, не раздражайте человека своим ожиданием.

17.Никакого парфюма на тренировке.

18.В раздевалке не ставьте сумку на скамью. Не занимйте всю скамью целиком своими вещами.

19.Если вы кашляете, чихаете или сопливите - останьтесь дома.

20.Если делаете упражнение с гантелями - отойдите от стойки, где они лежат. Пусть другие берут себе гантели тоже беспрепятственно.

LadyWeights1

21.Если вам необходимо поговорить по телефону - отойдите в сторону, а лучше всего - выйдите в коридор. Разговоры по телефону вообще в тренажерном зале не приветствуются.

22.Не надевайте на тренировку сандали или сланцы.

23.Не занимайте надолго кардиотренажеры. Самое максимальное, что вы можете себе позволить - это 30 минут. И то только в том случае, если их достаточно много.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ