wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Милан - Аякс (Кубок европейских чемпионов 1968-1969, финал). 

 

Комментатор - Денис Цаплинд

Казалось, с поражением \"Интера\" от \"Селтика\" в финале Кубка чемпионов 1967 года эра \"катеначчо\" должна была захлопнуть за собой калитку и, сказав на прощание \"Arrivederci!\", покинуть владения большого футбола. Так ведь нет! Нерео Рокко пусть и не проповедовал в \"Милане\" стиль, целиком и полностью копирующий тактические представления Эленио Эрреры, но имел свой весьма конкретный взгляд, по какому пути должен развиваться футбол, базирующийся на принципах надёжной обороны, разящих контрвыпадов и железной дисциплины.

 

Его визави, тренер \"Аякса\" Ринус Михелс, был также любитель пощеголять в \"ежовых рукавицах\", но предпочитал выстраивать игровой рисунок своей команды несколько иначе: быстрая смена позиций, активный прессинг и безупречная работа с мячом дерзко зеленели во главе угла.

И вот судьба и турнирная сетка свели эти два совершенно разных коллектива в решающем матче за звание сильнейшей команды Европы на красавце-стадионе \"Сантьяго Бернабеу\". Кто победит: молодость или опыт, прагматизм или новаторство, Трапаттони или Кройф? Смотрите и узнаете! Поехали!

---

Милан: Кудичини, Шнеллингер, Анкиллетти, Малатрази, Трапаттони, Розато, Лодетти, Хамрин, Сормани, Ривера, Прати.
Тренер: Нерео Рокко.

Аякс: Балс, Сюрбир (Мюллер, 46’), Хюльсхофф, Васович, ван Дёйвенбоде, Грот (Нюнинга, 46’), Пронк, Сварт, Даниэльсон, Кройф, Кейзер.
Тренер: Ринус Михелс.

Судья: Хосе Мария Ортис де Мендибил.

Купить атрибутику ФК \"Аякс\" 

Купить атрибутику ФК \"Милан\"

Другие материалы в этой категории: « Поцелуй футболистов Сексуальные болельщицы »
Теги

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ