wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Спортсменов, выступающих по правилам ММА часто называют "современными гладиаторами", воинами. Эти характеристики закрепились за ними еще с 90-х, когда ММА назывались "боями без правил", а турниры проходили в цирках и полуподпольных клубах.

Времена изменились, и многие против того, чтобы мма-шников называли воинами, оставляя эту привилегию за теми, кто с оружием в руках исполняет воинский долг.

Илья Щеглов является действующим бойцом лиги АСА и одновременно служит стоматологом в медпункте кемеровского отряда спецназа. Так он отзывается о своих сослуживцах:

После моих боев ребята подходят ко мне, поздравляют, говорят, что гордятся мной. А ведь это они настоящие герои: уезжают в горы в командировки, рискуют своей жизнью.

Но есть бойцы ММА, которые совместили спорт со службой в спецподразделениях. О них сейчас и пойдет речь.

Вячеслав Бабкин (6-3 проф рекорд) начал выступать в клетке только к 30 годам. Ему хватало экстрима и помимо боев. Следуя по стопам отца, он сознательно принял решение связать свою жизнь со службой в армии.

Сначала срочка в рядах ВДВ. В настоящий момент служит по контракту в спецназе. С детства занимался боксом, в армии выступал по рукопашному бою за свою в/ч на турнирах среди военнослужащих. В профессиональный спорт Вячеслав попал случайно: травмировался один из бойцов, и знакомый тренер попросил Бабкина выйти на замену.

Дебют оказался настолько успешным, что Вячеслав решил профессионально заниматься боями.

Андрей Селедцов ( 8-6). Боец из Ухты выступал в известной российской лиге М-1 и даже дрался там за титул чемпиона в полутяжелом весе, но уступил опытному немцу Штефану Пютцу.

Став успешным спортсменом, Андрей никогда не забывает о своей прошлой солдатской жизни: службе в в/ч №3526 - 33-й отдельной бригаде оперативного назначения. А конкретно - в разведывательной роте специального назначения "Беркут", где дослужился до командира отделения.

Игорь Егоров (15-8) известен российскому фанату ММА в качестве непримиримого и стойкого рубаки. Его добротная карьера знает как взлеты, так и падения. Но особняков стоит один его поединок - именно Игорь нанес единственное поражение топовому бойцу UFC Забиту Магомедшарипову.

"Получить краповый сложнее, чем биться в клетке" И.Егоров
Думаю, что не эту победу в клетке, а совсем другое личное достижение Егоров считает главным в своей жизни. Он является носителем крапового берета - престижнейшей формы отличия военнослужащих спецназа ВВ.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ