wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Боец UFC Бенуа Сен-Дени проходил службу в войсках специального назначения Франции. На его счету высадки в Мали во время войны, а также борьба с террористами по всей территории Западной Африки.


***
Бенуа Сен-Дени родился 18 декабря 1995 года в Ниме, Франция. С 8 до 16 лет Бенуа занимался дзюдо и заработал черный пояс. Во время службы в первом полку десантников морской пехоты, подразделения спецназа французской армии, Сен-Дени начал заниматься кикбоксингом и бразильским джиу-джитсу.

Карьера

Сен-Дени дебютировала в профессиональном ММА в феврале 2019 года, победив Марка Домона удушающим приемом в первом раунде на турнире лиги Lions FC. В течение трех лет Бенуа провел девять боев, в основном в Brave CF, восемь из которых он выиграл досрочно, а один был признан несостоявшимся.
В октябре 2021 года Сен-Дени дебютировал под баннером UFC в полусреднем весе, проиграв бой Элизеу Залески дос Сантосу единогласным решением судей. Перейдя в легкий вес, Сен-Дени встретился с Никласом Штольце в июне 2022 года. Он выиграл бой удушающим приемом во втором раунде.
В сентябре 2022 года Сен-Дени должен был провести поединок с Кристосом Гиагосом на турнире UFC в Париже, но в августе стало известно, что американец получил травму и снялся с боя. В итоге Сен-Дени встретился с Габриэлем Мирандой, которого победил техническим нокаутом в начале второго раунда и получил бонус за «Выступление вечера».
В 2023 году Сен-Дени провел три боя, одержав досрочные победы над Исмаэлем Бонфимом, Тиаго Мойзесом и Мэттом Фреволой.

Личная жизнь

Жену Бенуа Сен-Дени зовут Лаура. Она бывшая французская футзалистка, выигравшая Лигу европейских чемпионов с ФК «Тулуза Метрополь». Лаура также является первой французской женщиной-полицейским, прошедшей курсы Special weapons and Tactics (SWAT). В июле 2023 года у пары родилась дочь.
Сен-Дени иногда работает инструктором во французской частной охранной компании Chiron.

Другие материалы в этой категории: « Какое боевое искусство изучают в спецназе "Альфа"

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ