wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Силы специальных операций Бундесвера (KSK) получат на вооружение новые «бесшумные» винтовки HK437 в калибре .300 Blackout.

Контракт на поставку 1,5 тысячи единиц оружия был подписан между Министерством обороны Германии и компанией Heckler & Koch в конце 2023 года.

Винтовка HK437 является модификацией известной модели HK416, которая используется вооруженными силами США, Франции, Норвегии и других стран. Основное отличие новой винтовки заключается в использовании патрона .300 Blackout, который имеет меньший размер и вес, чем стандартный 5,56-миллиметровый патрон НАТО. При этом патрон .300 Blackout обладает большей энергией и пробивной способностью, а также лучше подходит для работы с глушителями, что важно для спецопераций.

По словам представителя компании Heckler & Koch, винтовка HK437 также имеет ряд усовершенствований по сравнению с HK416, включая новую рукоятку, прицел, ремень и магазин. Винтовка может быть оснащена различными дополнительными приспособлениями, такими как лазерный целеуказатель, тактический фонарь, оптический или тепловизионный прицел. Винтовка имеет длину ствола 12,5 дюйма и весит около 3,5 килограмма без магазина.

По мнению экспертов, винтовка HK437 может стать одним из лучших образцов оружия для спецназа в мире, так как сочетает в себе высокую точность, надежность, удобство и скрытность. Ожидается, что первые партии винтовок будут поставлены KSK в течение 2024 года, а полностью вооружение спецназа Бундесвера будет обновлено к 2026 году.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ