wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Гребные тренажеры – моя давняя любовь и если не соврать, то покатался я не менее чем на полусотне моделей. Не пропадать же такому опыту! Вот решил составить своеобразный рейтинг своих личных предпочтений, но постарался сделать это объективно. Профессиональные модели рассмотрим в следующий раз, в этом обзоре – тренажеры для домашнего использования.

Справедливости ради отмечу, что тренажеры из данного списка настолько хороши, что успешно эксплуатируются и в клубах. «Концепт» так и вовсе изначально предназначен не для дома, но я не мог его не включить, так как он, действительно, очень крут смайл и если вам не мешает шум при его работе, и не смущает скромный «на любителя» дизайн, то можно его использовать и в домашних условиях. Остальные его преимущества это позволяют.

Тренажеры с откровенно слабым качеством (как правило, это модели дешевле 50 тыс руб) и те, работа на которых греблю напоминает лишь отдаленно, я даже не рассматривал. Иначе книгу надо писать, а не статью. И для удобства взял модели разных производителей, тут поясню, что специально взял у каждого производителя по одной модели, мне наиболее понравившейся.

И да, прошу не считать данный рейтинг абсолютной истиной, у каждого он свой. Но уверен, что мой богатый опыт все равно вам пригодится.
В «финал», если можно так выразиться, вышли следующие тренажеры.
Apollo PRO, Infiniti R200, HORIZON OXFORD 5, WaterRower S4 100, Concept2

Параметры, которые учитывал.

Биомеханика и комфорт – чем больше тренировка на тренажере напоминает настоящую греблю на воде, тем лучше. Безусловные лидеры – тренажеры на водном приводе (Apollo PRO и WaterRower S4 100), а также Concept2. Остальные два тренажера тоже неплохи, но реальную греблю имитируют гораздо хуже.

Способ сопротивления (привод). Только водяной! По многим причинам, словами очень сложно объяснить, попробуйте сами и сразу почувствуете разницу.

Регулировка нагрузки. На всех тренажерах, за исключением WaterRower S4 100 и HORIZON OXFORD 5, она возможна. Эти две модели – жирный минус.

Рама и внешний вид тренажера. Apollo PRO и WaterRower S4 100 – сильно лучше остальных, а если быть еще более точным, то Аполло – это просто шик)) взгляните! У Concept2, на мой взгляд, дизайн – самый неудачный. Эта рама хорошо бы смотрелась в 1980х, в подвальной качалке. Извиняюсь, если грубо пошутил.

Apollo PRO II 005

Монитор. А вот что у Concept2 хорошо, даже отлично – это компьютер. Я уже говорил, что это больше профессиональная модель, чем любительская, так вот и компьютер у нее профессиональный. Очень хорош монитор и на Infiniti R200, и на Apollo PRO.

Плавность хода. Apollo PRO – единоличный лидер. Ни рывков, ни провалов во время работы. Сопротивление плавное, не усиливается, и не снижается (как на Infiniti R200 или HORIZON OXFORD 5) во время гребли.

Сиденье (в том числе и его движение). Я просто очарован сиденьем, как сидится и как ездится на Apollo PRO. Ни один другой тренажер из списка (и тем более вне его) и рядом не стоял. Одна только система самоочистки полозьев чего стоит!

Ручки. Лучшие тактильные ощущения (приятнее держаться) лично для меня опять же у Apollo PRO и Infiniti R200. Но у Apollo PRO хват пошире, что еще больше добавляет комфорта.

Упоры для ног. Упоры, в принципе, на каждой из моделей хорошие, претензий ни к кому нет. Все регулируются, у всех нескользящее покрытие.

Удобство хранения и перемещения. Здесь тренажеры на водной тяге (Apollo PRO и WaterRower S4 100) вне всякой конкуренции, их можно легко поставить вертикально, в таком состоянии они практически не занимают места. Остальные массивны и их тяжелее перемещать.

Гарантия производителя и послепродажное обслуживание. У каждого из представленных тренажеров гарантия очень достойная, но даже среди них выделяется Apollo PRO – 5 лет на раму! Запчасти, если понадобится, доставляются клиенту в 5 дневный срок, что тоже сродни фантастике. Concept2 удивляет другим – можно купить детали даже для самой первой модели, которую производили еще в начале 1980х! Хуже всего с обслуживанием дела обстоят у Infiniti R200 и HORIZON OXFORD 5, за запчастями придется побегать.

Apollo PRO II 001

Итоги.

Абсолютный лидер этого рейтинга гребных тренажеров – безусловно, Apollo PRO. Он реально лучший по каждой из характеристик. Ну может быть только монитор у Concept2 более информативен. Concept2 и занимает заслуженное второе место. Далее следуют WaterRower S4 100, Infiniti R200 и HORIZON OXFORD 5. Но в целом, повторюсь, что каждая из этих машин – классная, достойная и заслуживает места в вашем домашнем спортзале.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ