wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

 

beabe4945603a5ac27c9e8a56f8a20e6

 

Бег, как вы знаете, это занятие отнюдь не безопасное, особенно для суставов ног, особенно если у вас лишний вес, особенно если вы бегаете в городских условиях. И чтобы минимизировать риск для здоровья, я вам сейчас дам несколько советов как правильно подобрать себе кроссовки для бега, учитывая особенности вашей ступни.

Сначала тестируем свою ступню, это очень просто. Надо намочить подошву ноги, убрать лишнюю воду полотенцем и наступить на чистый белый лист плотной бумаги.

Смотрим, что у нас получилось.

123

Если у вас такой рисунок получился, значит все относительно просто. Посмотрите заодно на свои старые кроссовки - подошва на них должна быть стерта равномерно. Выбирая кроссовки просто обращай внимание на удобство и насколько тебе в них комфортно. Если ты не сильно худой, то обрати особое внимание на кроссовки с небольшой горкой под стопой, если же сильно, то сначала попробуй выбрать без этой горки. И не забывай доставать продавца глупыми вопросами про обувь и стельки. Он для этого тебе и даденУлыбаюсь

124

Если получился вот такой рисунок - значит у тебя идет бОльшая нагрузка на внешнюю сторону стопы и подошвы старых ботинок тебе это подтвердят. Тебе для бега необходимы кроссовки с толстой подошвой, а особенно на пятках. И еще обращаем внимание, что в кроссовках в твоем случае не должно быть акцентированной поддержки. 

125

Тот нередкий случай, когда нагрузка больше идет на внутреннюю сторону стопы. Ищи кроссовки с высокой амортизацией и акцентированной поддержкой, особенно в пяточной области. 

И еще немножко.

Для людей с лишним весом - последний из трех представленных вариантов.

Не покупай кроссовки впритык.

Футбольные шарфы в Элисте

Другие материалы в этой категории: « Про баскетбольные кроссовки

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ