wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Лучшим бойцом смешанного стиля (ММА) по итогам 2021 года стал выступающий в Абсолютном бойцовском чемпионате UFC американец нигерийского происхождения Камару Усман. Об этом говорится в сообщении издания MMA Junkie.

В прошлом году спортсмен трижды защитил титул чемпиона в полусреднем весе. В итоговом рейтинге этой категории бойцов он занимает первое место. Но два его основных соперника — Гилберт Бернс и Колби Ковингтон — приближаются к нему со второй и третьей строчек.
***
24-летний американский блогер и боксер Джейк Пол, как и заявлял ранее, готовится к своему дебюту в ММА, соответствующее видео он опубликовал в «Твиттере».
«Первый день тренировки ударов ногами. Сомневался на каждом шагу, но выбивал двери сомневающимся во мне...» — гласит загадочный пост Пола, обратившегося в этой публикации к промоушенам Bellator и PFL, тегнув их аккаунты в «Твиттере».
***
Двукратный олимпийский чемпион Власов заявил, что не собирается переходить в ММА.
Ранее спортсмен заявлял о возможности попробовать себя в смешанных единоборствах после Олимпийских игр в Токио.
«Меня двигал Абдулманап Магомедович [Нурмагомедов], мне хотелось окунуться в тренировочный процесс. Не выступать, а именно впитать хотя бы часть знаний, которыми обладал этот великий человек. А насчет того, что я сегодня говорю про предательство и про то, что нельзя переходить [в ММА], то понимаю, что мой путь [в борьбе] уже не закончится. Я безмерно благодарен своему виду спорта: все, что я имею, у меня есть благодаря борьбе».
***
Действующий чемпион UFC в тяжелом весе камерунец Фрэнсис Нганну считает чемпиона среднего дивизиона нигерийца Исраэля Адесанью лучшим ударником в ММА, а не Сирила Гана.
«Я скажу, что он отличный парень, лучший ударник в этой игре. Кстати, я пытался пригласить его в этот тренировочный лагерь, но из-за ограничений на путешествия в Новой Зеландии нам не удалось это устроить. Но он бы с удовольствием приехал сюда и помог бы мне с ударной техникой, работой ног и всем остальным. Если вы посмотрите на стиль Адесаньи, он делает то же самое, что и Сирил Ган, но намного лучше. И он был готов приехать сюда и помочь мне в моем лагере, но не получилось», — сказал Нганну на видео, опубликованном на своем YouTube-канале.
***
Американский боец Шон О'Мэлли рассказал, что с нетерпением ждет реванш между действующим чемпионом UFC в легчайшей весовой категории Алджамейном Стерлингом и временным обладателем пояса, россиянином Петром Яном.
«Сахарок» не сомневается, что у «Алджо» есть необходимые навыки для того, чтобы победить «No Mercy», но советует соотечественнику кое-что изменить во время подготовки, чтобы выглядеть лучше, чем в их первом поединке, когда раунд за раундом забирал спортсмен из России, а Стерлинг начал выдыхаться и сдавать позиции.
«Кто смотрел бои Яна, тот видел, что он изучает оппонента и не спешит, чтобы в поздник раундах включить давление. Алджамейну надо менять геймплан к реваншу. Я думаю, что у него есть навыки для победы. Я не говорю, что он победит, но не стоит списывать Алджо со счетов», — заявил Шон.
***
Olbg рассчитал количество денег, заработанных известными спортсменами за минуту активных выступлений в 2021 году. Результаты исследования передает Sporf.
Лидером по данному показателю стал ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор. В минувшем году он провел два поединка в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он дважды подрался с американцем Дастином Порье и уступил в обоих случаях.
В общей сложности Макгрегор провел три минуты в октагоне. За это время ирландец заработал 22 миллиона долларов. Заработок бойца в минуту составил 8,69 миллиона долларов. Чтобы заработать миллион долларов Макгрегору потребовалось лишь семь секунд активности.

 

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ