wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Любому спортсмену, опытному или начинающему, время от времени хочется попробовать чего-то нового. А индустрия развлечений, в том числе (а может и особенно) активных, на месте не стоит.
Всякого прикольного довольно много, а в этой статье расскажем о том, что доступно практически в каждом крупном городе.

Гонка Героев и другие забеги с препятствиями

«Гонка Героев» проводится раз в год практически в каждом большом городе (обычно на военном полигоне), а в Москве и Санкт-Петербурге чаще. В столицах есть еще зимние варианты и городские.
Представляет из себя «Гонка Героев» забег на 8-10 км, но большинство участников проходит почти всю трассу пешком, от препятствия к препятствию, отдыхая, стоя в очереди почти на каждом из них. Препятствия эти довольно интересные (их обычно около 20-30 штук), вот некоторые из них – рукоходы, стенки, на которые нужно залезть, горки, с которых нужно спрыгнуть в воду, скалодромы, колючая проволока или танк (под ними проползти), глубокие лужи и все примерно в таком духе.

«Гонка Героев» – самая популярная гонка такого масштаба, но, конечно, не единственная. Есть еще и другие, в разных регионах – «Медвежья гонка», «Стальной Характер», Bison Race, много в общем.
Но кроме «Гонки Героев» и подобных, сейчас в тренде и другие похожие забеги с препятствиями, но поменьше масштабом. Гуглите OSR-забеги, OSR-гонки, полосы препятствий и будет вам счастье. Кое-где даже проходят на соревнования на военных огненно-штурмовых полосах.

Веревочные городки

Есть в каждом городе, в крупных парках. Сложность разная, но принцип один – от дерева к дереву по веревочным препятствиям. Прохождение требует определенной силы рук, ловкости и умения держать баланс. Абсолютно безопасно, так как используется страховка, но бывают случаи, когда человек просто не может пройти по какой-либо причине и его снимают при помощи лестницы. Если вы никогда подобного не пробовали или боитесь высоты, или сомневаетесь в своих физических кондициях, но на первый раз попробуйте трассу попроще – их всех несколько вариантов.

Прыжок с парашютом или прыжок с веревкой

Этот вид экстрима для самых отмороженных, но зато не требует какой-либо особой физической подготовки. Эмоций дарит невероятное количество, вспоминать и хвастаться таким опытом будете до конца жизни, но есть и проблема – стоит удовольствие недешево, а во многих случаях и времени надо много, потому что некоторые организаторы перед допуском проводят специальные занятия и их может быть несколько. Ну, и сам прыжок, подготовка к нему и дорога к полигону, на все это тоже уйдет целый день. Из хороших новостей – несчастных случаев здесь не бывает, и если вам хватит смелости (или безумия, как хотите) шагнуть в пропасть, то, конечно, хоть раз, но попробовать стоит.

Аэротруба

Довольно сложное техническое действие, но если у вас получится поймать струю воздуха и взлететь, то испытаете невероятные эмоции. Плохие новости в том, что с первого раза точно не получится. Поэтому берите сразу два-три-четыре сеанса, с паузами на отдых, осмысление и выслушивание ошибок от инструктора.
Скалолазание

Практически в каждом городе, да ладно, без практически, в каждом есть клубы, которые практикуют скалолазание или коммерческие скалодромы. Туда можно прийти, оплатить тренировку и полазить по стенам. Выглядит это примерно так.

1648142246 29 sportishka com p skalolazanie dlya detei sport krasivie fot 34


Трассы есть разного уровня сложности, от самых простых до профессиональных, но если у вас проблемы с лишним весом, то пробовать скалолазание не стоит. А вот низкий уровень спортивной подготовки препятствием не станет, просто вы не сможет высоко залезть, но с каждым занятием прогресс будет налицо. Так что попробуйте разок, а если понравится, то этот вид спорта вполне может стать для вас постоянным – он развивает и силу, и ловкость, и гибкость и позволяет забыть о насущных проблемах. Ведь именно для этого, в том числе, мы и занимаемся спортом, верно?

Прокат мотоциклов и квадроциклов

Это просто как дважды два, гуглите прокат – идете и катаетесь. Особых навыков не надо, всему научат быстро. Единственное, если вы не умеете кататься на велосипеде, то и на мотоцикл лучше не садиться.

Практическая стрельба

Для тех, кто не знает, что это такое – это тоже стрельба, но в ситуациях, приближенных к реальным. То есть стрельба не просто по мишеням, а в движении, навскидку, по появляющимся мишеням, с разных платформ и так далее. При этом оружие может самым разным – и пистолеты, и автоматы, и карабины разных систем, ну то, что есть в данном конкретном клубе. Можно заплатить и прийти пострелять, получить несколько уроков. Эмоции здесь необычные, а адреналин настоящий, особенно, если оружие боевое.

Лазертаг, страйкбол, пейнтбол

Вы знаете, что это такое, это военизированные игры, причем оружие в лазертаге и страйкболе скопировано с настоящего, а в пейнтболе стреляют шариками с краской. Наиболее безопасное тут – это лазертаг, здесь бойцов «убивают» световым сигналом (как на пульте у телевизора). А вот в страйкболе и пейнтболе может быть больно, если попадет «не туда», поэтому игроки используют специальное снаряжение.

В каждой из этих игр сценариев превеликое множество и, в общем-то, они похожи. Чтобы было интереснее, в команде должны быть опытные ребята, а начинать надо не с масштабных битв, а с небольших поединков. Но, в любом случае, попробовать круто и интересно, есть риск на это дело подсесть. Обычно первый опыт приурочивают к какому-либо событию, когда хватает людей – корпоратив, встреча друзей, тимбилдинг.

Сноуборд или скейтборд

Это условный, конечно, экстрим, это самые настоящие виды спорта, требующие долгой тренировки, но попытаться стоит. А вдруг это ваше?

Водное – дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи и все такое

Отличная тема для летнего отдыха. Имейте в виду, что с первого раза у вас вряд ли получится, но весь прикол в том, что главное не в этом – главное, это как раз пробовать и пробовать, получать от этого удовольствие и эмоции. Так что, если вам не нравится долго вялиться на пляже, а экскурсии и прогулки уже поднадоели, то стоит, конечно, совместить приятное с полезным и испытать на себе данный вид активного отдыха.

Турпоход или сплав

Без комментариев.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ