wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Героизм российских военных, которые сейчас находятся в зоне спецоперации, отметили заслуженными наградами. Церемония прошла прямо возле линии соприкосновения. Ордена Мужества, медали «За отвагу», Георгиевские кресты получили бойцы спецназа Центрального военного округа. Они на передовой с первых дней и выполняют там самые сложные задачи. Корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин расскажет о примерах настоящей отваги и мужества.

«Сейчас мы наблюдаем работу бригады спецназа Центрального военного округа. Именно эти парни в числе первых заходили в зону СВО. Это вообще элита. И неудивительно, что почти весь личный состав награжден госнаградами», — отмечает военкор.

Каждому нашему бойцу на фронте воли не занимать. Но когда видишь воочию, как работают профессионалы, это даже завораживает: их годами готовили именно к этому. Потому у магистров боевых действий ордена Мужества, медали «За отвагу» и Георгиевские кресты так часто украшают их послужной список.

Среди награжденных есть выходец из Армении с позывным «Езид». Прадед этого разведчика — национальный герой.

«На самом деле у нас на фронте мы тут все — сыны России, в один кулак сплотились и встали на защиту своей Родины», — рассказал он.

«Боевое братство — это самое сильное, что, наверное, есть. Только здесь мы поняли, что такое боевые товарищи. У нас есть школьные товарищи, со двора, но боевой товарищ — это тот, кому ты можешь доверить жизнь свою. И кто доверяет тебе свою жизнь. Здесь все немного по-другому у нас», — уточнил боец с позывным «Ворон».

Но без крепкого родного тыла даже самым сильным непросто. Сегодня за победу бьются не только бойцы на передовой, но и их семьи, дома.

«Даже если затронем такую тему, как раненые товарищи, все равно друг другу помогаем, сразу родственникам помогаем. Такой тоже, получается, маленький братский тыл», — отметил военнослужащий с позывным Пика.

Так, даже множественные ранения не отбили решимость воевать у бойца поволжского спецназа.

«По мне отрабатывает снайпер, простреливает две руки — два снайпера. Я откатываюсь назад, и пошел дальше огонь. Могу сразу сказать: за ребятишек мы отомстили. Это догма. Это мы всегда делаем. Всех забрали, был неприятный момент, скажем. Но это опыт», — поделился командир группы спецназа ЦВО с позывным «Крыло».

«У каждого своя работа. Это наша работа, и в этом ничего такого нет. Мы к этому готовились, мы к этому шли. И кто-то скажет, что герои, не герои... Это просто наша работа», — подытожил боец с позывным «Ворон».

Спецназ из Северной Кореи едет на Украину

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ