wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Популярный российский сериал «Спецназ» вышел на экраны в 2002-м году, но были подобные и зарубежные версии. В Германии местный «Спецназ» появился в 2007-м, а в США их было даже два – в 1975-м и 2017-м годах.

Но речь все-таки о российском. В первом сезоне было всего лишь три серии, а во втором, который выпустили на следующий год, не намного больше – четыре. Каждая серия длится примерно пятьдесят минут.

Актерский состав российского телесериала «Спецназ» по-настоящему звездный – Александр Балуев, Алексей Кравченко, Владислав Галкин, Игорь Лифанов, Александр Носик, Андрей Зибров, Анатолий Петров.

Официального саундтрека к сериалу не было, но две композиции вписались идеально и ассоциируются теперь именно с ним – это песня группы «Любэ» «Давай за них, давай за нас...» и трек «Боби-боба», который записал Гога Копылов.

События происходят в Чечне, Афганистане, Таджикистане, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Фильм зашел зрителям на «ура», стихийно образовались и до сих пор живы фанатские клубы и группы в социальных сетях.

Из того, что сделано хорошо:

Довольно легкий фильм, где хорошие ребята побеждают плохих. Много хорошего юмора, а танец в конце первой серии первого сезона – просто лучший.

Но критики отмечают и недостатки:

Не всем понравилось смешение стилей, водевиль это или все-таки боевик? Реализма мало, а актеры зачастую переигрывают.

В целом же, конечно, это не учебное пособие для спецназа, а развлекательное кино с патриотическим уклоном. Один из немногих фильмов того времени, который российскую армию показали с положительной стороны.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ