wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Ливанские боевики не скрывают, что их основная задача - захват территории Израиля.

Вооруженный прорыв на израильскую территорию и захват нескольких районов: такова основная задача, поставленная подразделениям Сил Радуана - элитным отрядам коммандос группировки Хизбалла. Сценарий поразительно напоминает то, что пытались осуществить группы спецназа ХАМАСа на юге Израиля 7 октября 2023 года.

Но, в отличие от палестинских боевиков, бойцы шиитской группировки в Ливане имеют более серьезное вооружение - новые ударные беспилотники и тяжелые ракеты, в том числе такие как "Буркан" с десятками килограммов взрывчатки.
Хизбалла не скрывает своих намерений и публикует видеозаписи учений боевиков Радуана, включая отработку атак и оккупацию территорий в Израиле.
Согласно публикациям в арабских СМИ, подразделения спецназа проводят учения и тренируются вести боевые действия в особых ситуациях и на трудной местности, а также выполнять задачи, которые не под силу другим формированиям. Учитывая секретность, которая окутывает деятельность этих отрядов и Хизбаллы в целом, доступной информации очень мало.

Вступление в отряд представляет собой длительный и сложный процесс, состоящий из теоретического и практического этапов. Кандидатов тщательно проверяют, в том числе, чтобы они доказали верность целям и задачам Хизбаллы. Бойцы Радуана проходят подготовку как на базах в Ливане, так и за его пределами.
Их обучают владению разными видами оружия, даже если такие образцы не используются Хизбаллой. Ранее сообщалось, что некоторое число боевиков спецназа Хизбаллы дислоцируется в сирийском Алеппо, где набираются боевого опыта. По некоторым оценкам, общая численность личного состава подразделений Радуана составляет 2500 человек.
С начала войны в секторе Газы руководство Хизбаллы несколько раз распространяло пропагандистские видеоролики с учений, которые проводили силы Радуана в Ливане с начала 2023 года.
25 октября было опубликовано видео, на котором видно, как отрабатываются приемы нападения и захвата территорий Израиля. Напомним, за месяц до резни 7 октября аналогичные учения проводили и боевики ХАМАСа в секторе Газы. Эти записи также широко распространялись в СМИ и соцсетях.

Тайная деятельность отрядов Радуана отслеживается с 2008 года. Именно тогда, после ликвидации одного из главарей Хизбаллы Имада Мурние по кличке Гиена, было принято стратегическое решение создать ударную силу для проведения "акций возмездия", а позднее - прорыва в Израиль и вооруженного захвата нескольких его районов.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ