wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

26 марта 2023-го года сборная России по футболу сыграла товарищеский матч со сборной Ирака, в котором произошло знаменательное событие. Сергей Пиняев стал самым молодым футболистом, который забил гол за сборную – он сделал это в возрасте 18 лет, 4 месяца, 24 дня.

Предыдущие рекордсмены:

  • Дмитрий Сычев – 18 лет, 6 месяцев, 23 дня;
  • Александр Головин – 19 лет, 0 месяцев, 8 дней;
  • Алексей Миранчук – 19 лет, 7 месяцев, 21 день;
  • Александр Кержаков – 19 лет, 8 месяцев, 25 дней.

Кто такой Сергей Пиняев

Сергей Пиняев родился в Саратове и там же, разумеется, начал играть в футбол. Он начал с местного «Торпедо», а в десятилетнем возрасте попал в школу московского «Локомотива» и даже съездил на сборы в Германию.

Из-за того, что в «Локомотиве» не было интерната для детей его возраста, Сергей перешел в академию «Чертаново», где стал дальше развиваться. Забивал он уже тогда много, а на одном из международных турниров его заметили скауты «Манчестер Юнайтед» и пригласили на стажировку. Трижды он ездил в Англию, а на взрослом уровне дебютировал за ФК «Чертаново», а после уже поиграл за «Крылья Советов» (Самара) и московский «Локомотив».

За свою пока непродолжительную карьеру Пиняев уже успел установить несколько рекордов, но все они связаны с возрастом – он стал самым молодым футболистом, который сыграл за сборную России и стал самым молодым в ее истории автором гола.

Сергей Пиняев: «Мне сказали, что теперь являюсь самым молодым автором гола. Очень приятно. Я конкретно не думал, что могу установить рекорд, но хотел забить. Хочется приносить как можно больше пользы своей стране. Когда увидел мяч в воротах, то понял: «Наконец то». После этого понял, что можно выдохнуть. В атаке мы много моментов создавали, но было много контратак у соперника. Нам могли забить два три мяча. Во втором тайме в атаке у нас стало больше футболистов. После этого стало проще действовать впереди. У каждого футболиста атаки есть свобода в последней трети поля. Очень важно было сделать первое удачное действие, потом стало легче».

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ