Вероятно, решение созрело в рамках договорённостей об отсрочке введения 25-процентных пошлин на мексиканский экспорт в США в обмен на усиление борьбы Мексики с наркокартелями. Но как бы под учебными целями не были замаскированы совсем другие. Известно, что «зелёные береты» участвовали в операции «Правое дело», которая привела к захвату в январе 1990 года панамского президента Мануэля Норьеги, кстати, по обвинению в незаконной торговле наркотиками.
20.02.2025. В Мексику направляется спецназ США
- Четверг, фев 20 2025
- Новости спецназа
Мексика одобрила пребывание спецназа США на своей территории «с учебными целями». «Зелёные береты» известны операцией в Панаме с захватом президента Норьеги, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
Комиссия сената Мексики одобрила въезд в страну бойцов 7-й группы специального назначения армии США (воздушно-десантных войск). «Зелёные береты» участвовали в операциях в Панаме, Перу и Эквадоре, а также в Афганистане. Американцы прибудут полностью вооружёнными в рамках «миссии по обучению морской пехоты ВМС Мексики традиционным и нетрадиционным видам боя». Учения пройдут с 17 февраля по 30 марта на военно-морской базе Луис Карписо в штате Кампече.
- Последнее
- Популярное
-
Крылатая ракета S8000 "Бандероль"
Новейшая русская ракета уже бьёт по целям в зоне СВО.… -
Танк M1A2 SEPv3 Abrams
Танк M1A2 SEPv3 Abrams — это одна из самых современных… -
Идейное продолжение: конструктор рассказал об истории создания СВЧ
Снайперское оружие в нашей стране до 1963 года не изготавливалось,… -
Как считать хит-фактор и что лучше - точность или скорость
Для начала давайте разберёмся, что является наиважнейшим показателем прохождения стрелком…
-
Новости спецназа 15 мая 2025 года
Сотрудники ОМОН «Варяг», СОБР «Рубин», вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной системы,… -
Новости спецназа 14 мая 2025 года
Британцы совершали ужасающие преступления в Афганистане. По свидетельствам очевидцев, бойцы… -
Крылатая ракета S8000 "Бандероль"
Новейшая русская ракета уже бьёт по целям в зоне СВО.… -
Новости спецназа 13 мая 2025 года
В США прошла неделя сил специальных операций 2025 года