wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Друзья, сейчас мы попробуем набросать план тренировок для совсем неподготовленных. Если вы никогда раньше не занимались спортом, но сейчас вас вдруг осенило об этой необходимости, то этот текст для вас. В зал вам, конечно, тоже можно, но только при условии, что вы найдете хорошего тренера. Это непросто. Поэтому заниматься поначалу будем дома, вдали от посторонних глаз.

И заниматься будем каждый день. Каждый день минут по 20-30-40. Ребята, тут главное правило такое. Всякий героизм запрещен! Это аксиома и никаких доказательств не нужно. Вот вы начали тренировку, очень медленно, не торопясь, делаете упражнения... Почувствовали, что дыхание участилось, сердечко забилось... Остановились. Послушали себя. Восстановили дыхание. Все в порядке? Продолжаем. На следующий день тренировку начинаем, если только все в порядке. Если ничего не болит и заниматься хочется. Не слушайте знатоков, которые говорят, что если мышщы не болят, то тренировка не удалась. Это неправда и это не наш случай.

Я сейчас вас немного осажу. Быстрого результата не будет. Если вы надеетесь на быстрый результат, то бросайте этот спорт к чертям. Не ваше это. Сколько времени вы шли к тому, что представляете сейчас? 20 лет? 30? Почему вы думаете, что обратный путь будет короче? Вообщем, смысл в том, что пока вы не будете заниматься регулярно, то вы не узнаете насколько длинным будет этот обратный путь. Он может быть 5 лет, а может и все 30.

Ладно, не грустите, все получится, где наша не пропадала

Мы с вами начинаем с элементарного. Не пугайтесь этих слов, но наше элементарное тоже состоит из этих двух слов - кардио и силовые. Но самое главное - это растяжка! Мы начинаем тренировку с растяжки и заканчиваем ей. И делаем растяжку еще вне тренировки, когда только можно. Если что-то начинает болеть - тренировки прекращаем и ищем причины.

Из силовых нам нужны пока только отжимания и приседания. Если отжиматься от пола не получается, ставим руки на стул, на стол, на стену. Отжимаемся так. Со временем мы сможем нормально отжиматься и от пола. Не мы первые, не мы последние. Еще раз повторю - если вы будете тренироваться с удовольствием, то результат придет! Гарантия.

Только, пожалуйста, не гоните лошадей! Вы сделаете только хуже! Помните про то, что из-за стола надо вставать чуть-чуть голодным? Вот так и с тренировками в нашем случае. Силы должны оставаться и тогда вы будете ждать следующую тренировку, так и втянетесь. А если будете себя заставлять, то только зря потеряете время. Сила воли человека тоже имеет свой предел.

С приседаниями такая же история. Присели несколько раз. Прислушались к себе. Если все хорошо - повторяем. Наша задача на этом этапе - не рекорды, не результаты, наша задача - полюбить спорт! Вы потом сами почувствуете, что вам хочется добавлять нагрузку. Не "надо, потому что результата нет", а именно "хочется"! Вам хочется побыстрее начать тренировку, вы уже радуетесь, что отжимаетесь не 2 раза, а три. Вы на правильном пути! Добавляйте уже что-нибудь на пресс, например, небольшие прыжочки, какие-нибудь другие упражнения.

А пока наша главная задача - полюбить это дело. Это только первый этап. Без этого ничего не выйдет. Начинать надо сначала, потому что вы упустили очень много.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ