wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Расширители грифа – это такие штуки, которые накладываются на гриф штанги (гантели) или перекладину турника и тем самым увеличивают диаметр снаряда. Гриф становится шире, держать его труднее, это очень усложняет упражнение и позволяет тренировать дополнительные мышцы, а также добавляет нагрузки на основные.

Вот почему стронгмены все такие здоровые? Потому что они тренируются с толстыми грифами – у них вместо грифов какие-то оси от вагонеток или толстые трубы.

568765467nshot 1

Есть такое свойство организма, которое профессиональные атлеты используют в своих методиках. Если сильно напрячь одну мышцу, то мышцы, которые находятся рядом, тоже напрягаются. Это по-простому. Сожмите кулак со всей силы и сгибайте руку на бицепс – вы это почувствуете. Или во время жима попробуйте сильно-сильно сжать кистями гриф. Эффект будет потрясающий! Так вот, чтобы не изгаляться с этими сжиманиями, есть решение проще – либо использовать толстый гриф, либо на обычный гриф надеть расширители. Вот такие. Стоят недорого, места занимают мало, выглядят стильно, пользу приносят огромную.

fat graps tsilindr 700

Слабые пальцы и предплечья задерживают рост мышц рук и плеч. Это звучит парадоксально, но это факт. Вы не можете дать максимальную нагрузку своим бицепсам и трицепсам, если отвлекаетесь на хват, на то, как вам трудно держать штангу. Можно тренировать предплечья отдельно, но гораздо эффективнее делать это при помощи специальных приспособлений – расширителей грифа.

Расширители грифа помогают сконцентрироваться на упражнении, а это позволяет дать гораздо большую нагрузку на мышцы.

И помните, если вы будете использовать накладки-расширители на гриф, то вес на снаряде нужно будет уменьшить. Вы не сможете взять свой рабочий вес, тренируясь с толстым грифом. Но затем результаты начнут расти как на дрожжах!

Купить качественные расширители грифа в Магнитогорске с бесплатной доставкой.

Теги

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ