wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Да никак!
В принципе, конечно, можно, если в этом бассейне есть тренажерный зал. Если просто плавать, то похудеть – нельзя.

Казалось бы, ну почему же?! Энергозатраты же большие, и руки, и ноги работают, и сопротивление воды сильнее, чем у воздуха. Только вот на самом деле, у худеющих при помощи плавания энергозатраты эти пустяковые. Вы плывете себе потихонечку, получаете удовольствие, держа голову над водой и неспешно разгребая перед собой воду. Некоторые даже умудряются разговаривать.

Хотите энергозатраты? Так гребите как настоящие спортсмены! Кролем, да быстро, да долго! Тогда и калории сожгутся. Но это тоже не точно.

Теперь еще вот такой момент.

Так как температура воды в бассейне значительно ниже температуры человеческого тела, то организм человека (он же умный очень!) старается снижать свои теплопотери всеми доступными способами. А какие способы ему доступны? Ну конечно же, он замедляет кровообращение, стараясь сузить сосуды. И знаете что? У него это очень хорошо получается. Мышцы получают меньше кислорода и других ништяков, гормоны для расщепления жировых клеток точно также поступают куда следует в недостаточном количестве.

И в итоге, получается, что энергия-то тратится, в основном, не из жира! А из гликогена печени. Такие вот ватрушки.

Потраченный гликоген сразу же после тренировки организм требует немедленно восполнить. Немедленно! И бороться с этим очень тяжело. Вы сами замечали, что после плавания очень хочется кушать. В момент, когда вы утоляете голод после плавания, практически невозможно вовремя остановиться)) Вы все равно съедите больше положенного минимума. Просто потому что эффект насыщения происходит не сразу.

Все что предлагают секции плавания для похудения – от лукавого. Плавание – это совсем не про то. Заметьте, я не говорю, что плавание – это бесполезный тренинг. Я говорю лишь то, что плавание – бесполезный тренинг для похудения.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ