wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Статья написана по материалам форумов. Все советы от действующих спортсменов, иногда довольно неожиданные. Не ждите здесь прилизанного журналистского текста, только хардкор, только улица. И не бойтесь, воркаут, это интересно и круто. Вне возраста и пола.

База, как вы понимаете, это подтягивания и отжимания, но мы здесь поговорим о другом. Впрочем, эти два упражнения не забывайте и делайте их как можно чаще. Постепенно пробуйте другие базовые упражнения.
На турнике – подъем переворотом, подъем разгибом (склепка), подъем силой (для начала с одной рукой), замок, офицерский подъем, задний выход (стульчик, капитанский подъем), флаг.
На брусьях – кувырок, уголок, стойка на плечах, стойка на руках, горизонт, поплавок, соскоки.

Хватит, пожалуй, теории. Погнали!


601534406

Выход силой – самый простой из самых сложных силовых элементов. Подготовительные упражнения – высокие подтягивания (до груди), узкие отжимания, также можно использовать блок в тренажерном зале, имитировать выход силой. Когда научитесь высоко подтягиваться опытным путем поймаете момент, когда нужно провернуть кисти и закинуть локти вперед (запястье должно быть выше перекладины), оп, и вы уже в упоре. Дальше просто отжаться.

Еще одно полезное подводящее упражнение. Встаньте в упор на турнике и отжимайтесь как можно ниже. Вот максимально-максимально низко, до подбородка. Помогает!

Умение делать подъем разгибом (склепку) поможет прочувствовать момент перехода. Еще один вариант – сначала подтягиваетесь до шеи, потом раскачиваетесь (на согнутых руках) и в момент раскачки, когда вы перед турником, то выходите в упор.

База, после которой можно уже пробовать научиться делать выход силой – подтягивания 15 раз, отжимания на брусьях 25 раз.

Стойка на руках. Два основных способа тренировки – стойка на руках у стены и просто стойка на руках, пробовать и пробоватьУлыбаюсь Тут самое важное два момента – достаточная силовая подготовка и чувство баланса, которое тоже тренируется. Минимальный уровень силы – нужно уметь отжиматься от пола 50 раз хотя бы.

Для тренировки баланса можно практиковаться в стойке на голове (опираемся на голову и ладони) или йоговская стойка (опираемся на голову и предплечья-локти).

Используйте жилет-утяжелитель для тренировок

В случае застоя в подтягиваниях такой жилет – тема отличная. Да и для разнообразия тренинга самое то. Иногда очень устаешь эмоционально и чтоб встряхнуться и перезагрузиться нужно кое-что этакое.

Упражнение «Горизонт»

otzhimanija bez nog v gorizonte 1

Подводящие упражнения для горизонта

- отжимания с руками у пояса
- упор лежа (руки у пояса), ноги упираются в стену, тело горизонтально
- стойка на руках и отжимания в стойке на руках
- «закрытый горизонт» (с упором локтей в тело)
- упор на согнутых руках (бокасана) или "поплавок" по-русски

bakasana yoga

Можно подойти с другой стороны: стойка на руках – отжимания в стойке на руках – спичаг

maxres58976655default

Горизонтальный вис на перекладине (ласточка)

Turnik kavaldo53

Флаг (боковое равновесие)

maxresdefau58897lt

Как использовать резиновые петли для тренировок

Резина хороша тем, что дает нагрузку не оглядываясь на силу тяжести, во всех направлениях, по всем амплитудам и не занимает много места. Можно спокойно брать с собой на площадку – это очень хорошая идея.
Добить отстающие мышцы, разучить новое упражнение с ее помощью (например, выход силой) – милое дело.

Упражнения давать не буду, это просто. Вспоминаешь упражнение со штангой и повторяешь с резиной, любое. Будь то, подъемы на бицепс, жимы или тяги. Можно отрабатывать удары, делать силовые махи, растяжку с резиной...

Про брусья

Для отжиманий выбирайте брусья, если есть возможность, менее широкие. Дело в строении плечевого сустава, на широких брусьях – травмоопасно. Паскудность ситуации в том, что болеть начнет, когда станет уже совсем плохо. То есть вам кажется, что все ок, на самом же деле воспаление уже может быть. Берегите себя.

Шведская стенка

Основные упражнения – подъем ног на пресс, отжимания (в том числе трицепсовые), флажок, растяжка.

shw st 1

Спортивный инвентарь с бесплатной доставкой по Магнитогорску
Профессиональный спортивный копирайтинг
Реклама статьями на спортивном сайте

Другие материалы в этой категории: « Как улучшить хват

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ