wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Боль в боку во время тренировки случается довольно часто, особенно у начинающих спортсменов. Явление очень неприятное, мешающее тренироваться. И чтобы его избежать - нужно знать врага в лицо. Будем разбираться.

71a0c9 

Наиболее часто эта боль возникает из-за недостаточной разминки или слишком интенсивной нагрузки, к которой спортсмен просто-напросто не готов. При резком увеличении нагрузки, как бы сказать попроще, в сторону печени (справа) или реже селезенки (слева) поступает слишком много крови, которая давит, отсюда и боль. Чтобы этого не допустить, кровь должна поступать равномерно, а для этого необходима разминка и плавное увеличение нагрузки. Как видите, все очень просто. Если же боль в боку все-таки появилась, то нагрузку снижайте, нельзя ее терпеть!

Боль в боку так же может возникнуть из-за неправильного дыхания. Как дышать правильно - такой материал в наше рубрике "Спорт после 40" есть. Почитайте его еще раз внимательно. Причина в том, что если дышать, например, слишком часто и неглубоко, то кровь к сердцу поступает в недостаточном объеме (так как диафрагма получает мало кислорода) и поэтому застаивается у печени. Становится больно.

Еще одна причина боли в боку - недавний прием пищи. Система пищеварения усиленно трудится, на это накладывается физическая нагрузка, печени тяжело. 

И последнее - боль может возникать из-за хронических болезней. Если у вас очень часто болит бок во время тренировок, а вы не поймете в чем дело, сходите к врачу. Гепатит, панкреатит, болезни поджелудочной железы могут быть причиной болей в боку. Послушайте, чт овам скажет врач и только после этого принимайте решение как вам тренироваться и сколько тренироваться.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ