wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Текущий конфликт показал, что защиты много не бывает, поэтому площадь противоосколочной защиты бронежилета является одним из главных аспектов, определяющих его выбор.

Зачастую адаптация используемой модели жилета под конкретную задачу или условия использования достигается применение дополнительных защитных модулей – шейного, плечевых, абдоминального, пахового и поясничного.

Однако с ростом площади защиты неминуемо падает эргономика комплекса и в этом плане наиболее показательна защита плеч, так как она не только мешает быстрому сбросу жилета в случае необходимости, но и использованию турникета в соответствии с требованиями его наложения – максимально высоко и максимально туго.
Поэтому приведем наши рекомендации относительно оказания первой помощи на фоне использования пострадавшим бронежилета, оснащенного защитой плеч.

 

ВЗАИМОПОМОЩЬ.
Можно попробовать наложить турникет прямо поверх защитного модуля и в случае полностью корректного наложения он окажется эффективным.
Тест проводился на примере универсальной защиты плеч СВМПЭ по Бр1 и турникет от LEAF cправился с задачей.

Однако лучше потратить пару секунд и расстегнуть велкро, фиксирующую модуль защиты, отвести его в сторону/ вверх, а только потом накладывать турникет.
При этом можно дать раненному команду, чтобы он поместил подмышку раненной руки кулак противоположной или осуществил пальцевое прижатие, минимизируя объем потерянной крови.

САМОПОМОЩЬ.
Не рекомендуем самостоятельно накладывать турникет поверх модуля защиты, так как это физически очень тяжело сделать, а особенно на фоне реального ранения, сопровождающегося потерей сил и угасанием сознания.

Рекомендуемый нами порядок действий таков:
По возможности укройтесь и доложите о своем статусе.
Извлеките из подсумка автоматный магазин, зажмите его между телом и раненной рукой, максимально высоко в подмышечной области – защитный модуль никак этому не мешает.
Навалитесь на раненную руку – даже если Вы потеряете сознание, это минимизирует потерю крови и даст шанс продержаться до прибытия помощи.
Свободной рукой расстегните фиксирующее защиту плеча велкро, отведите модуль защиты в сторону/ вверх, извлеките турникет из подсумка и подготовьте его к работе.
Перевернитесь на спину и как можно быстрее наложите турникет максимально высоко и максимально туго на раненную конечность.

ВАЖНО!
В ходе соответствующих тренировок обязательно используйте те перчатки, которые входят в основной комплект экипировки, так как они серьезно влияют на удобство всех манипуляций, а времени снять их может не быть.

Источник

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ