wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

28.11.2013.

Когда меня спросили, что я знаю об Астрахани, я задумался… А что я знаю об Астрахани? Город на Волге, арбузы и родина Дасаева…

Есть там футбольная команда «Волгарь-Газпром», то ли все еще есть, то ли уже была…

Маловато! И интересно мне стало, как там со спортом? Ни футбола, ни хоккея, ни баскетбола… Но ведь должно быть что-то хорошее! И я нашел. Это шахматы!)

Вернее, детские шахматы. А еще вернее – ежегодный шахматный фестиваль, проводимый городом и шахматной федерацией России, в рамках которого проводится детский Кубок России. Знаковое событие для любителей спорта, не так много у нас в стране действительно качественных детских спортивных мероприятий. 

Шахматный фестиваль в Астрахани – это не просто турнир. Это еще и викторины, и лекции для ребят, и экскурсии, и сеансы одновременной игры с ведущими шахматистами страны.

Про такие соревнования мало пишут и это несправедливо. Вот и хочется хоть немного, но как-то поддержать организаторов, рассказать другим, что это реально, что устраивать такие вещи нужно, это окупится и это интересно.

Но дело это нелегкое. Шутка ли – организация мероприятия, в котором участвуют около 300 шахматистов из 13 регионов страны и ближнего зарубежья! Кроме собственно спортивных вопросов возникает множество других. Но нет ничего невозможного. Организаторы и встречают спортсменов, и помогают с размещением.

Лучшие отели Астрахани создают специальные тарифы и специальные условия для участников, да и вообще для спортсменов. Так что, если вас вдруг занесет на соревнования в этот прекрасный город, то обращайтесь к ним смело – там помогут, пойдут навстречу и создадут все условия для нормальной подготовки и отдыха.

Спасибо всем людям и организациям, кто не забывает о детском спорте и тратит деньги не на покупку дорогостоящих легионеров, а именно на детский спорт. Не часто я благодарю чиновников, но это как раз тот самый случай.

И астраханским чиновникам спасибо, и спонсорам, и общественным организациям, и гостиницам, и перевозчикам. Всем-всем неравнодушным.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ