wrapper

Спорт после 40

Корзина пуста

Если вам нужны конкретные советы о том как заставить себя тренироваться, то их есть у меня. Это очень простые вещи, каждая из которых не стоит ничего, но все вместе - это мощнейший стимул не отлынивать от спорта.

Итак...

1. Попробуй привязать свои спортивные цели к жизни неспортивной. Например, выжать 70 кг или выжать свой собственный вес, вроде бы одно и то же, но на самом деле нет. Улавливаешь разницу? Также хорошо это работает когда ты занимаешься плаванием или единоборствами.

2. Помнишь как в армии считают дни до дембеля? Протыкают в календарике даты иголкой. Делай так и ты. Пометь на календаре заранее дни тренировок и отмечай те, на которые сходил. Наглядно будет видно насколько ты ленив.

3. Поспорь с кем-нибудь на то, что ты сумеешь. А еще круче - поспорь с неприятным тебе человеком и докажи ему, что ты не тряпка.

4. Записывай результаты, строй графики - и поощряй себя за каждый даже маленький шажок вперед.

5. Договорись с семьей. Пусть тренировка будет твоим личным временем, в которое ты освобожден от домашних хлопот.

6. Заведи новых друзей. Общайся и делись успехами и неудачами, как в спортзале, так и в интернете. Почувствуешь себя частью тусовки, а врать будет стыдно.

7. Потрать деньги. Купи абонемент на подольше, затарься спортпитом на полгода. Жалко будет денег чтобы вот так просто взять и все бросить.

8. Стань заложником общественного мнения. Расскажи всем, что ты теперь тренируешься и настроен добиться результатов. Чтоб избежать насмешек - придется этих результатов добиваться.

9. Ставь цели пошаговые и не очень далекие.

10. Выучи и повторяй правило - "каждая тренировка делает меня лучше". Потому что так оно и есть.

11. Посмотри на себя глазами окружающих людей. Как выглядит этот парень? Что он умеет? Что у него с характером?

12. Тренируйся под любимую музыку. По себе знаю - хочется и бежать быстрее и поднимать больше. Действует сильнее любого энергетика.

13. Найди себе партнера и единомышленника. Если же не получается и приходится ходить в зал одному, тогда ходи в одно и то же время и в одни и те же дни. Друзья и единомышленники найдутся в зале.

Инвентарь   kinezio2   tren   stelki

Футбол, Сборные

Футбол Европа

arsenal ayaks bavariya barselona valensiya
vest khem dinamo kiev inter latsio liverpul
manchester yunajted metallist milan obolon olimpik
pszh real roma sevilya chelsi
yuventus angliya braziliya germaniya finlyandiya

Хоккей KХЛ, ВХЛ

Хоккей НХЛ